Фирма из Катара хочет взять в концессию николаевский спецпорт «Ольвия»

04.08.2018 в 15:47
Фирма из Катара хочет взять в концессию николаевский спецпорт «Ольвия»

Фирма из Катара хочет взять в концессию николаевский спецпорт «Ольвия»


Администрация морских портов Украины и катарский портовый оператор Mwani Qatar подписали Меморандум о взаимопонимании, который предусматривает сотрудничество в сфере увеличения объема грузов между морскими портами двух стран, в частности, наращивание экспорта.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.


Документ предусматривает сотрудничество, направленное на увеличение объема грузов между морскими портами Украины и Катара, в частности, экспортных поставок сельскохозяйственной продукции украинского производства в Катара.

Кроме этого, планируется привлечение катарских инвестиций в объекты портовой инфраструктуры с целью включения морских терминалов в международные цепи поставок.

«Меморандум открывает путь к дальнейшей реализации многих проектов, которые мы подробно обсудили с генеральным директором Qatar ports management company Mwani Qatar Абдулой Аль ханджа во время его визита в порты «Южный» и «Одесса». В первую очередь, речь идет о концессии николаевского порта «Ольвия» и «Херсон». Катар также заинтересован в сотрудничестве с портом «Южный», который в соответствии со стратегией АМПУ в ближайшие годы начнет обрабатывать самые большие суда, которые могут пройти пролив Босфор, - отметил руководитель Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив