На Николаевщине стали меньше производить колбасы, а больше сухарей, - статистика

31.07.2018 в 07:21
На Николаевщине стали меньше производить колбасы, а больше сухарей, - статистика

На Николаевщине стали меньше производить колбасы, а больше сухарей, - статистика

В январе-июне 2018 года промышленное производство в области уменьшилось на 0,6% против января-июня прошлого года.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

Не достигнут уровень производства полугодия 2017 года в добывающей промышленности и разработке карьеров - на 27,6%, машиностроении (кроме ремонта и монтажа машин и оборудования) - на 6,2%, поставки электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха - на 3,6%, производства пищевых продуктов и напитков - на 3,5%.

В то же время, наращивание объема продукции отмечено в металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования - на 0,3%.

Из основных видов продукции сократилось производство мостов и секций мостов из металлов черных - на 90,1%, профилированных (ребристых) стальных листов, топливных брикетов, асфальтовых смесей для дорожных покрытий - на 50-39,4%, конвейеров, элементов сборных конструкций из цемента, строительных песков, неавтоматических стиральных машин, цемента, коробок и ящиков из бумаги или гофрированного картона, обуви - на 33,3-20,5%, блоков и кирпича из цемента, электроэнергии, готовых для использования бетонных растворов, однофазных электродвигателей переменного тока, матрасов в - на 11,1-1,1%.

Вместе с тем, увеличился выпуск глинозема, сборных строительных конструкций из чугуна или стали, нетканых материалов, кожи крупного рогатого скота - на 3,4-11,1%, промышленных установок для кондиционирования воздуха, теплообменников, гранита - на 30,3-63 , 9%, вентиляторов - в 2,3 раза.

Предприятиями по производству пищевых продуктов меньше выпущено колбасных изделий - на 58,1%, муки, подсолнечного нерафинированного масла, сгущенного молока, макаронных изделий - на 22,3-15,8%, пива, молока, хлеба и хлебобулочных изделий - на 10, 5-6,4%, фруктовых и овощных соков, кисломолочной продукции, свежего неферментированного сыра - на 3-0,8%.

Однако, увеличился выпуск поджаренных сухарей, сушек, гренок, сдобных изделий, минеральных вод, безалкогольных напитков - на 2,3-21,8%, сычужных сыров - на 37,2%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив