ДТП в Житомирской области: владельцу маршрутки сообщили о подозрении

22.07.2018 в 18:40
ДТП в Житомирской области: владельцу маршрутки сообщили о подозрении

ДТП в Житомирской области: владельцу маршрутки сообщили о подозрении

Задержанному владельцу маршрутки, которая попала в ДТП в Житомирской области, сообщили о подозрении. Об этом в комментарии "112 Украина" рассказала пресс-секретарь прокуратуры Житомирской области Татьяна Гоша.

"Вчера (21 июля) владельцу автобуса сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 287 УК Украины (выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств или иное нарушение их эксплуатации)", – отметила Гоша.

Она добавила, что расследованием установлено, что владелец автобуса в нарушение правил дорожного движения не обеспечил техническое состояние транспортного средства и его оборудования требованиям стандартов, касающихся безопасности дорожного движения, а также правил технической эксплуатации, и допустил к управлению водителя, который находился в состоянии утомления.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Напомним, в Житомирской области на 127-м км трассы Киев - Чоп столкнулись маршрутный автобус и грузовик, погибли 10 человек, 9 были травмированы. В полиции позже сообщили, что среди погибших - один ребенок, а также водитель маршрутки. Кроме того, среди погибших был гражданин Грузии, а также двое граждан РФ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив