Николаевца, который напал с ножом на таксиста, взяли под стражу

20.07.2018 в 17:18
Николаевца, который напал с ножом на таксиста, взяли под стражу

Николаевца, который напал с ножом на таксиста, взяли под стражу

В пятницу, 20 июля, следственным судьей рассмотрено ходатайство следователя, согласованное с процессуальным руководителем, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей 29-летнему жителю г. Николаева, который подозревается в покушении на убийство водителя такси.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что 17 июля, около в 00.15 часов, прибыв на вызов в один из развлекательных заведений в Корабельном районе Николаева, водитель такси взял двух молодых людей, которые попросили отвезти их на междугородный вокзал.

Приехав к месту назначения, один из мужчин вышел из автомобиля и ушел, а другой сообщил водителю, что у него нет средств и, чтобы расплатиться, нужно еще проехать к нему домой, где он рассчитается. Прибыв к указанному месту, пассажир сходил домой и уже через несколько минут вернулся и попросил отвезти его к воинской части на полуострове Аляуды, где его ждет знакомый.

Переехав мост на полуостров Аляуды, пассажир такси, реализуя свой преступный умысел, направленный на лишение жизни водителя, приставил нож к его шее. Пострадавший пытался выхватить нож из рук преступника. Между мужчинами началась борьба, в ходе которой водитель был ранен в область шеи.

В это время неподалеку на берегу реки рыбачили двое мужчин, которые увидели, что в салоне такси происходит драка и сразу бросились на помощь. Рыбаки вытащили злоумышленника на улицу и удерживали его до приезда правоохранителей.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, ч. 1 ст. 115 УК Украины - покушение на умышленное убийство. Расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив