Под Житомиром в кровавом ДТП погибли 10 человек, еще 10 травмированы

20.07.2018 в 14:06

Сегодня на трассе дороги Киев-Чоп возле села Глубочицы Житомирской области произошло кровавое ДТП: погибли 10 человек, еще десять находятся в больнице. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции региона.

На 127-м километре водитель маршрутки, вероятно сообщением Киев-Ровно, двигаясь в направлении Житомира, столкнулся с грузовиком DAF с полуприцепом.

Как пишет группа dtp.kiev.ua в Facebook, маршрутка Volkswagen на полном ходу зашла в фуру. "Изуродованные тела в салоне и на дороге", - говорится в сообщении.

На месте работает полиция, спасатели и несколько бригад скорой. Из маршрутки тела приходится извлекать.

Власти Житомирской области  говорят, что завтра, 21 июля объявят день скорби по погибшим.

Спикер областного управления ГУНП Алла Ващенко в комментарии "112 Украина" сообщила, что среди погибших есть один ребенок, а десятерых пострадавших доставили в лечебные учреждения областного центра.

"У них травмы различной степени тяжести. Медики оказывают необходимую помощь, чтобы спасти жизнь травмированных", - сообщила спикер полиции.

Говоря о возможных причинах ДТП, Ващенко подчеркнула, что дорога, на которой оно произошло, - ровная и обеспечена всеми средствами для безопасности движения. В полиции не исключают человеческий фактор, а именно - несоблюдение правил безопасности либо скоростного режима.

"Это все нужно выяснять путем автотехнических экспертиз, поскольку водитель маршрутки погиб. Другой водитель сейчас дает показания", - пояснила она.

Напомним, сегодня утром на Николаевщине столкнулись микроавтобус, перевозивший граждан Республики Беларусь, и грузовик - 5 человек погибли, 12 травмировались.

Комментарии (16)
Николаевец
20.07.2018 в 14:34 | TN

Вчера ехали с Николаева на Киев. За уманью вообще без единого огонька поперёк дороги стоял БТР!!! Просто в гавнище пьянючие укрогавновойны лазили на корачках по обочине!!! 10 часов вечера!!! Спасибо водителю!!! Вовремя заметил этих тварей!!! Вызвали полицию... И что вы думаете??? Войны их начали пиздить!!! Как только они начали вертеть башней с пулемётов мы уехали!!! Шок досих пор!!!

20.07.2018 в 14:35 | DE

Ну вот и ещё, за один день 15 погибших!

Нехай щастить
20.07.2018 в 14:38 | UA

Передай незачёт своему копирайтеру, русский у.бищный тролль.

Хоть бы в такой теме не оставлял своё савушкинское говнище, мразь...

Для николаевца
20.07.2018 в 14:40 | UA

Ты такие новости пиши Киселеву на почту

кто может ответить
20.07.2018 в 15:00 | UA

Водители маршруток все дебилы или через одного?

Pilgrim
20.07.2018 в 15:07 | PL

Хоть какое нибудь видео? На мобилку сняли?

фанат
20.07.2018 в 15:08 | T1

Проблема кажется незначительной

Pilgrim
20.07.2018 в 15:36 | PL

... К Николаевцу...

Нехаю
20.07.2018 в 15:42 | UA

В историю с БТР скорее поверю, несколько лет назад на Пушкинской, Большой Морской был инцидент, интересно, осталась ли жива женщина? А с армейским грузовиком с прицепом? Когда он на остановку вылетел и кажется женщине голову оторвало? А сколько историй о наших доблестных воинах света, которые постоянно где-то светятся? Вот например: сидят вечером у огонька, выпили водочки, а один кинь в костерок гранату, итог - пятеро убитых... Поехали в соседнее село за той же водочкой, перевернулись, сколько умерло, уже не помню, пару лет назад было. Я молчу за разные наркотические препараты. Но тут вообще не об этом речь.

Нехай щастить
20.07.2018 в 15:58 | UA

Опанас НаїбальченкоСегодня в 15:50 | SA

Зачем он мне сдался?.. А на сколько гигов диск-то?

Нехай щастить
20.07.2018 в 16:00 | UA

НехаюСегодня в 15:42 | UA
В историю с БТР скорее поверю

Твоё дело...
им обмануть тебя несложно, раз сам обманываться рад...

SFFNMQT
20.07.2018 в 16:05 | UA

Николаевец, чо серьёзно?. Ебать вояка украинская вообще страх потеряла.

Нехаю
20.07.2018 в 18:07 | DE

Да, реально, я обмануться был бы рад, да вот к сожалению, правда слишком очевидна и её не видит только идиот или тот, кому ОЧЕНЬ хорошо платят...Почём нынче опиум для народа?

карась
20.07.2018 в 19:39 | UA

водятел гнался за длинным рублём. Сейчас сезон, бабки рекой текут, отдыхать некогда. Заработал путёвку на тот свет себе и невинным пассажирам.

venja
20.07.2018 в 19:43 | UA

Истрия с БТР БРЕД обкуренного юнца! Даже не хочется это обсуждать)))

реалист
20.07.2018 в 20:10 | UA

походу стоячего незаметил