На Николаевщине столкнулись грузовик и микроавтобус: 5 погибших, 12 пострадавших

20.07.2018 в 07:17
На Николаевщине столкнулись грузовик и микроавтобус: 5 погибших, 12 пострадавшихНа Николаевщине столкнулись грузовик и микроавтобус: 5 погибших, 12 пострадавшихНа Николаевщине столкнулись грузовик и микроавтобус: 5 погибших, 12 пострадавших

В пятницу, 20 июля, около 5.00 утра на 289 км автодороги «Киев-Одесса» столкнулись рейсовый микроавтобус Volkswagen и грузовик.

Об этом ообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Микроавтобус с белорусской регистрацией двигался по маршруту «Одесса-Гомель» и столкнулся с грузовиком, который по предварительным данным, стоял с правой стороны проезжей части из-за неисправности.

Вследствие ДТП водитель и четверо пассажиров микроавтобуса погибли на месте, еще 12 пассажиров с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение. Устанавливаются данные потерпевших.

Информация о дорожно-транспортном происшествии внесена в ЕРДР по ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лица, которые управляют транспортными средствами», что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Устанавливаются обстоятельства совершения дорожно-транспортного происшествия, будет назначено проведение экспертиз.

Комментарии (12)
Фитюн
20.07.2018 в 07:33 | UA

Водитель ! Не спеши , а то не успеешь
Многие водители забывают это самое главное правило

Какая разница
20.07.2018 в 08:17 | UA

А почему грузовик стоит на полосе, а не ближе к обочине? Так можно?

20.07.2018 в 08:43 | DE

Люди на дорогах Украины гибнут как мухи пачками! Водитель грузовика чудит по чёрному. Где то год назад была похожая авария тоже кучу людей тогда погибло.

Маруся
20.07.2018 в 08:55 | UA

5 утра это как раз то время когда после ночи начинает рассветать и водители засыпают,на доли секунды закрыл глаза и все авария.

James
20.07.2018 в 09:13 | UA

Цвет грузовика в сумерки серый, так же, как и дорога. Его просто НЕ ВИДНО! Спасает только включенная аварийка. Водители с опытом подтвердят.

20.07.2018 в 09:31 | DE

Между отбойником и правой полосой есть ещё одна резервная, на которой водитель должен был встать, включить аварийку и оставить гореть задние красные огни и выставить за несколько сотен метров аварийный треугольник!

Абракадабра
20.07.2018 в 09:49 | UA

А, если водитель ГТ не мог покинуть полосу? Движок застучал, кардан оборвал, да мало ли что ещё могло бы быть... За несколько сот метров, читай ПДД, у нас это не принято, точно так же как раз остановился помогал запаску менять ибо у дол.... ба ключа небыло

тима
20.07.2018 в 10:09 | UA

В любом случае водитель фуры был обязан обозначить свое ТС на проезжей части согласно ПДД. Следствие разберется. Отдохнули.....

ХУЖЕЧЕМДЕБИЛЫБЛЯ
20.07.2018 в 10:21 | UA

По работе приходится часто наблюдать, как останавливаются ночью, на несильно загруженной трассе, большегрузы: 50% - не включая поворот; 70% - не становясь на "ручник"(стоп сигналы не включены); 100% - не выставляя аварийный знак; 90% - не съезжая на обочину. И не имеет значения, на 15 минут, или на час они останавливаются! Еще, знаю несколько таких особей, на счету у них загубленные человеческие жизни, всё "порешали", никто не сидел, и уважения к человеческой жизни у них, как у Голобродского к собачей...

Енот
20.07.2018 в 10:33 | UA

В 5 утра уже солнце встает. В полпятого тоже светло.

20.07.2018 в 10:40 | DE

Абракадабра ну раз не принято у умников))) значит разбивайтесь себе в удовольствие!)

Василий Великий
20.07.2018 в 13:27 | UA

Енот. 10.33
Вы правы, с пол пятого утра уже светло.
Водило маршрута уснул,100%
Считай , выехал в 3 ночи из Одессы.
Поднялся в ДВА часа ( подготовка к выезду), музыка тихая в салоне, все спят, дорога укачивает...