Священник Киево-Печерской лавры пытался вывезти в РФ около 1,5 млн гривен

19.07.2018 в 20:00

Священник Киево-Печерской лавры пытался вывезти в Россию около 1,5 млн гривен.

Об этом сообщаетСудебная власть Украины.

"Служитель киевского храма, следуя в качестве пассажира поезда "Киев-Москва", перемещал через таможенную границу Украины незадекларированные валютные ценности. При осмотре личных вещей у него было изъято 52 700 долларов США", – говорится в сообщении.

Отмечается, что суд первой инстанции признал священника виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.472 Таможенного кодекса Украины (недекларирование товаров, транспортных средств коммерческого назначения), конфисковал изъятую валюту и назначил штраф в размере 100% незадекларированных денежных средств.

"Однако, с таким решением не согласились ни адвокат, ни лицо, совершившее административное правонарушение, и подали на постановление местного суда апелляционные жалобы. Апеллянты просили освободить священника от административной ответственности, поскольку последний не собирался скрывать денежные средства, которые являются пожертвованиями прихожан на восстановление Киево-Печерской лавры и приобретение церковной утвари", – добавили в судебной власти Украины.

По решению суда, священник Киево-Печерской лавры был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотрено ст.472 Таможенного кодекса Украины, и конфисковано в доход государства изъяты 52 700 долларов США. Кроме того, служитель киевского храма пополнит государственную казну еще на 1,4 млн гривен в виде уплаты штрафа за нарушение Таможенного кодекса Украины.

Комментарии (11)
Вопос
19.07.2018 в 20:11 | UA

А зачем ему гривны в России?

Зачем гривны
19.07.2018 в 20:16 | UA

Он, что вместо фантиков вез гривны? Что то пахнет провокацией!!!

Николаевец
19.07.2018 в 20:29 | CA

нормально на тупых прихожанах поднялся!!!
скоро и яхту как у КГБшника гундяева купит

ПОП ФСБ РФ
19.07.2018 в 20:31 | IN

Деньги это зло, несите их в церковь

Поклонская
19.07.2018 в 20:38 | GB

Почему это скрепный и исконный московский поп не вез сокральные и каноничные деревянные рубли???
откуда у него преданные анафеме пиндосские доллары??? без госдепа омерики тут точно не обошлось!!!

ну-ну
19.07.2018 в 20:43 | FR

Попы Мацковского пархата начали бежать из Украины на свою Ватную Родину.

Светлана
19.07.2018 в 21:12 | RU

Друзья, я вчера вывела почти 30 000 рублей на карту. И работа не сложная! До сих пор в шоке. Вот ссылка на этот сервис https://prizovoy.tumblr.com (не реклама, просто делюсь)

Олеша
19.07.2018 в 21:35 | RU

То Янык камазом вывозил, то батюшка ..., отсталый народ украинцы, про переводы банковские не знают!

карась
19.07.2018 в 22:59 | UA

просто он пытался вывезти гривны и в Россию. Напомню: Антикоррупционер Эка Згуладзе: при досмотре её личных вещей в аэропорту Борисполь на рейс в США обнаружили интересную находку в её богаже: 4 млн. долларов. На вопрос "что это?" она ответила "это мои личные сбережения" беспрепятственно покинула территорию Украины.

...
19.07.2018 в 23:50 | RU

> Нехай щастить (2018.07.19 22:26 [UA])
Козел лучше расскажи как работяги заробитчане бабки на Украину заработанные везут и как их ваши святые таможенники чистят. Да они во все времена любили деревянные, как сейчас помню проезжает и на ухо проезд без проблем 1000 деревянных и зачем они скрепным некацапа и неватникам.

карась
19.07.2018 в 23:56 | UA

Нехай щастить
я давно понял, что ты порохобот и что-то тебе доказывать бесполезно))))