Мэр Днепра пообещал уволить всех руководителей школ, симпатизирующих России

19.07.2018 в 11:05

Мэр Днепра Борис Филатов заявил, что треть директоров местных школ не будут утверждены в должности за проявление симпатии в социальных сетях к России, "ЛНР" и "ДНР". Об этом он написал в своем Facebook.

Филатов признался, что три года собирал досье на учителей и завучей. По словам градоначальника, в настоящий момент гуманитарный департамент проводит конкурсы на новые назначения директоров школ, и более 30% претендентов "либо будут уволены, либо не приняты на работу".

Он уверяет, что такое увольнение якобы "юридически безукоризненно", и у учителей не будет "возможности восстановиться по суду". "Ведь мы не нарушаем трудовое законодательство и не преследуем за убеждения", - утверждает мэр Днепра.

Комментарии (12)
Пук щастующего
19.07.2018 в 11:08 | RU

Какой кошмар.. 30% в стране сепаратисты. А по факту значительно больше.... Так вопрос... Кому нынешняя власть служит? Любопытненько....

Фитюн
19.07.2018 в 11:13 | UA

При бандеровском режиме гауляйтеры и все остальные упыри бандеровци либо предатели приспособленци

Ещтнъ
19.07.2018 в 11:16 | UA

30% кто не побоялся высказать свое мнение, а сколько еще тех кто просто молчит? или тех кто просто не пользуется фейбуклассниками? вот вам и реальное исследование.

Укропия
19.07.2018 в 11:17 | UA

Очередной раз убеждаюсь что Филатов уе..н.

николаевец
19.07.2018 в 11:29 | UA

А если они профиссионалы или главное не навидить Россию а любить кого тогда нужно ес сша нато и так. далее

Нехай щастить
19.07.2018 в 11:31 | UA

Зато таких людей с радостью примут в школах ЛДНР и Крыма.

Это уже не смешно
19.07.2018 в 11:41 | UA

Русофобия свела с ума этого кастрюлеголового. Инкубатор ненависти.
Нерусь - нелюдь - нежить!

пппп
19.07.2018 в 11:42 | UA

То нехай їдуть у Росію прославляти "руській мір". Підтримую пана Філатова

Фитюн
19.07.2018 в 11:42 | UA

власть захватили пидарасы и хотят чтобы вокруг были только рабы и пидарасы

Николаев
19.07.2018 в 11:57 | UA

ппппСегодня в 11:42 | UA
Это ты , свинья бандеровсквя пошла нахуй с русской земли,

Крававая Хунта
19.07.2018 в 13:01 | UA

Военная контрразведка задержала женщину, которая присоединилась к боевикам во время захвата Славянска в 2014 году.

Как рассказали в штабе Операции объединенных сил, женщина вместе с мужем присоединилась к "ополчению Новороссии" и по заданию боевиков разоблачала украинских патриотов в Славянске и Краматорске. Она также доставляла их в комендатуру "ДНР".

Отмечается, что она сама покинула ряды боевиков с началом активных действий украинской армии по освобождению городов и разочаровавшись в идеях «русского мира».

Ее задержали на свободной территории Донбасса, а 13 июля объявили о подозрении в совершении преступления по ст. 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) УК Украины.

Женщина задержана и сотрудничает со следствием.

Нікалаєву
19.07.2018 в 17:31 | UA

> Николаев (2018.07.19 11:57 [UA])
Я особисто, жодного дня не проживав на "руськой землє", більше того, я не претендую на "руськую землю", І ще більше того, пояснюю,, я живу в Україні, на українській землі. А Бандера, тут взагалі до чого? Зрозумів, ці "кремліські прихвостні" куди треба і не треба, чомусь притупююсь "бандеру". СЛАВА УКРАЇНІ!