Николаевец, забивший ножом до смерти пожилого мужчину на остановке, получил пожизненное

16.07.2018 в 22:00

В понедельник, 16 июля, в Апелляционном суде Николаевской области завершил рассмотрение дела в отношении Олега Кравченко, напавшего с ножом на пожилую пару на остановке.

Об этом сообщает пресс-служба Апелляционного суда Николаевской области.

Апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры и приговорил обвиняемого к пожизненному заключению, отменив вынесенное ранее Центральным судом решение в виде 15 лет заключения.

В суде установили, что 15 июля 2014 года примерно в 22.40 Кравченко, находясь в состоянии алкогольного опьянения и напал с ножом на двоих пожилых людей на остановке Советской. Мужчина с женщиной общались, сидя на скамейке остановки, когда обвиняемый набросился на них с ножом и ударил обоих несколько раз по жизненно важным органам — шею, грудную клетку. Вследствие полученных травм мужчина скончался, женщине удалось выжить.

После нанесения ударов Кравченко побежал по ул. Московская в направлении ул. Шевченко. В это время сержанты милиции на служебном автомобиле патрулировали территорию Центрального района.

Полицейские начали преследование Кравченко, который бежал с женской сумкой в руках и не реагировал на требование остановиться. В ходе погони Кравченко попытался сбежать, ранив ножом сотрудника милиции, однако лезвие попало в металлическую пластину бронежилета, не нанеся существенного вреда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив