«Хотят взять в бетонный мешок», - в Николаеве жители не дают установить забор возле дома

16.07.2018 в 15:01

В понедельник, 16 июля, между жителями дома № 22 по Проспекту Героев Сталинграда в Николаеве и застройщиками произошел конфликт.

Жители дома, находящегося вблизи воинской части, и уже огражденного с одной стороны, выступили категорически против установки забора с другой стороны дома.

- Хотят просто взять дом в бетонный мешок! - возмутились жильцы, когда узнали, что забор планируют «провести» по бордюру, между домом и построенными гаражами.

Приехавшая бригада рабочих успела лишь выгрузить бетонные блоки, после чего жильцы дома поставили рядом с линией строительства будущего забора свои машины, заблокировав таким образом работы.

Председатель дома показал корреспонденту «Новостей-N» проект дома, в котором указано, что расстояние между домом и забором должно быть не менее 50 метров — это расстояние считается придомовой территорией и любые постройки, не входящие в проект, производиться на ней не могут.

При этом территория, как и дом, раньше находилась на балансе у Министерства обороны, недавно дом передали городу, а землю — нет. Необходимость постройки забора объясняется тем, что земля Минобороны должна быть ограждена. Сами жители не против забора, но недовольны его расположением и предлагают поставить его за гаражами, не заключая таким образом дом в «бетонный мешок».

На место конфликта ожидали приезд представителя КЕЧ, который так и не явился.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив