Николаев получит более 5 млн евро грантовых средств на насосное оборудование водоканалу

12.07.2018 в 09:00
Николаев получит более 5 млн евро грантовых средств на насосное оборудование водоканалу

Николаев получит более 5 млн евро грантовых средств на насосное оборудование водоканалу

Президент Украины Петр Порошенко подписал распоряжение о делегации Украины для участия в переговорах с Европейским инвестиционным банком о продлении финансового соглашения по проекту "Развитие системы водоснабжения и водоотведения в городе Николаев".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

«Что это значит? По ряду причин данный проект не реализовывался с 2013 по 2016 год. В результате срок его финансирования был закончен в конце прошлого года, что означало потерю нами как кредитных, так и грантовых денег на реконструкцию и ремонт наших водоводов и инфраструктуры КП «Николаевводоканал».

Но благодаря нашей настойчивости и поддержке Президента Украины нам удалось продолжить проект, означает получение нами 5 110 000 евро от фонда "Е5Р" на замену насосного оборудования, благодаря которому мы с вами получаем воду в своих домах и уже очень давно нуждаются в обновлении. Я подчеркиваю - грантовых денег, то есть безвозвратных.

Кроме того, сегодняшнее подписание Президентом распоряжения и возобновления действия проекта позволит нам получить на выгодных условиях еще 10,54 миллиона евро кредитных средств от Европейского инвестиционного банка, благодаря которым мы сможем отремонтировать и модернизировать важные для нашего города инфраструктурные объекты: Галициновские очистные сооружения канализации и очистные сооружения водопровода.

Все эти объекты имеют решающее значение как для окружающей среды города и здоровья наших людей, так и для повышения надежности всей системы водоснабжения и водоотведения и ее энергоэффективности», - написал Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив