В МИД призвали мировые СМИ не трактовать лозунг "Слава Украине" как ультранационалистический

11.07.2018 в 12:30

Министерство иностранных дел призывает мировые средства массовой информации отказаться от трактовки лозунга "Слава Украине" как ультранационалистического. 

Об этом говорится в сообщении МИДа в социальной сети Facebook.

Фото: facebook.com

"Мы хотели бы напомнить ESPN и USA TODAY о том, что "Слава Украине" - это патриотический лозунг, похожий на те, которые скандировали во многих демократических странах, чтобы выразить любовь и гордость за свою нацию. Нет никакой связи с ультранационализмом", - говорится в сообщении.

МИД подчеркивает, что подобная трактовка лозунга поддерживает пропаганду России.

Напомним, Министерство иностранных дел осуждает гонения со стороны Международной футбольной ассоциации (ФИФА) на футболиста сборной Хорватии по футболу Домагоя Виды и скаута хорватской сборной, бывшего футболиста Огнена Вукоевича за их поддержку Украины.

Комментарии (16)
Судья Дредд
11.07.2018 в 12:38 | UA

В мире уже о чём-то доагадываются....

Всем все ясно
11.07.2018 в 12:38 | UA

хайль гитлер = слава украине

Обнять и плакать
11.07.2018 в 12:51 | RU

Украинскому МИДу надо было бы заодно потребовать чтобы и свастики и ссовские руны на тех кто кричит СУГС не трактовались как "ультранационалистические".
Чтоб два раза не вставать.

Геморою
11.07.2018 в 13:05 | UA

Лозунг Слава украине использовали националисты(упа и прочая шелуха, которые запрещены) и используют до сих пор, в этом и отличие.

Костик
11.07.2018 в 13:10 | UA

ну так связи нет, запретите орать его нацикам и всё +)

Студент
11.07.2018 в 13:17 | UA

"Hail to England!", "Viva la France!", "Слава России!" или "Слава КПСС
> Геморрой (2018.07.11 12:57 [XX])
Гемор , а ты когда колорадов жарил в Одессе , что кричал из вышеперечисленных ?

Нехай щастить
11.07.2018 в 13:24 | UA

катаниСегодня в 13:04 | XX
> Геморрой (2018.07.11 12:57 [XX])
Понимаешь дурашка, с перечисленными тоб

Очередная ложь, ... и провокация.

Студент
11.07.2018 в 13:37 | UA

колорадов жарил в Одессе
> Геморрой (2018.07.11 12:57 [XX])
Какая разница между нациком футболистом и нациками в Одессе , убивающие людей , если они кричат одно и тоже ?

Нехай щастить
11.07.2018 в 13:47 | UA

> катани (2018.07.11 13:36 [XX])
Я занят, до этого Бугога меня просто сзади дрючил, и я мог писать.
А сейчас Вальтер подошел, так что сейчас я буду весь занят.

Студент
11.07.2018 в 13:52 | UA

Я, как бэ не пидор, чтоб колорадов вроде тебя жарить
> Геморрой (2018.07.11 13:43 [XX])
Мое участие давай пока проедем , а вот с момента "пидоров которых жарили " , можно поподробней ? )))))))

Саша
11.07.2018 в 14:00 | UA

Слава Украине это чистый нацизм... Мы Украинцы против национализма, покркске бордюров в цвет флага и евреев у власти...

ппппп
11.07.2018 в 14:01 | UA

Нехай щастить

Я занят, до этого Бугога меня просто сзади дрючил, и я мог писать.
А сейчас Вальтер подошел, так что сейчас я буду весь занят
Так а гомункул где...))))

Степаныч
11.07.2018 в 14:18 | UA

Он смешал политику с футболом. Это запрещено! А споры о националистических лозунгах никого не интересуют!

Гриша
11.07.2018 в 14:26 | UA

Слава Украине - Героям слава
Слава Нации - смерть ворогам!
.... эм , действительно, просто гордость за свою страну! ничего ультраправого))) раскусили фашистов

Нехай щастить
11.07.2018 в 15:21 | UA

Катани ты подлая, хочешь сказать, что солдаты Армии Власова не приветствовались Слава России?

Кстати
11.07.2018 в 17:57 | UA

сегодня хорватские болельщики развернули в Москве огромный баннер с надписью "Спасибо,Россия"