В АМПУ хотят часть "портовых денег" направить на ремонт дорог Николаева

09.07.2018 в 13:43
В АМПУ хотят часть "портовых денег" направить на ремонт дорог Николаева

В АМПУ хотят часть "портовых денег" направить на ремонт дорог Николаева

В Укравтодоре поддерживают идею направления части бюджета Администрации морских портов на строительство и ремонт дорог Николаева. Об этом во время открытой дискуссии о результатах работы Дорожного фонда сообщил советник председателя Укравтодора Александр Кава, передает УНН.

"Что касается Администрации морских портов я полностью поддерживаю эту инициативу (часть средств от канального и портового собрания направлять на ремонт дорог Николаева, - ред.). Поскольку у нас сложилась ситуация, когда деньги, которые могли бы идти в бюджет, идут в бюджет государственного предприятия Администрация морских портов и расходуются не всегда эффективно. Мы видим много работ, которой идут на миллиарды гривен по стоимости, однако не дают необходимого экономического эффекта ", - сказал Кава.

По его словам, эта инициатива полностью поддерживается Укравтодором, ведь это действительно может решить проблему дорог города Николаева, подходов к городу и строительства объездов Николаева и подхода к порту Ольвия в объезд Корабельного района города.

"Построить несколько километров дороги от объезда в порт Ольвия необходимо уже давно. И деньги АГУ - это именно тот источник, который необходимо направлять на эти проекты ", - отметил советник председателя Укравтодора.

Справка.

Николаевский морской порт входит в тройку крупнейших портов страны и находится в перечне предприятий, имеющих стратегическое значение для украинской экономики. В порту переваливаются такие грузы: навалочные (зерновые, руда, кокс, уголь), тарно-штучные (черные металлы, лом, чугун, рыба свежемороженая), наливные (нефтепродукты, масло).

В 2016 году Николаевский морской порт значительно увеличил объемы грузоперевалки и стал лидером среди портов Украины по перевалке зерновых и подсолнечного масла.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив