У ЖЭКа, взявшего на обслуживание николаевский микрорайон, не оказалось инвентаря

09.07.2018 в 10:20

ЖКП «Бриз», которое вместо ООО ЖЭК «Соляные» теперь обслуживает микрорайон с аналогичным названием, обратилось в администрацию с просьбой помочь ему инструментами и инвентарем, но администрация не располагает средствами, которые были бы на это предусмотрены.

Об этом на аппаратном совещании в горисполкоме в понедельник, 9 июля, сообщил глава администрации Центрального района Александр Береза.

Первый заместитель директора департамента ЖКХ Виталий Кузнецов подтвердил, что после ухода ЖЭКа «Соляные» в помещении ничего не осталось – ни канцелярии, ни мебели.

- Мы запросили у управления коммунального имущества все основные фонды, которые числились, были городскими и передавались ООО «Соляные». Получим эти списки и будем разбираться. Но «Бриз» действительно просит помощи в приобретении хотя бы минимальной части – те же сварочные аппараты, - сказал Виталий Кузнецов.

По его словам, этот вопрос поднимут на ближайшем заседании бюджетной комиссии, чтобы средства, необходимые для ЖЭКа, были предусмотрены. Они могут быть выделены из суммы 5 млн гривен, предусмотренных на подготовку к зиме. Это позволит выйти из положения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив