Делегация из Николаева посетила столичное производство LED-светильников для улиц

09.07.2018 в 09:47
Делегация из Николаева посетила столичное производство LED-светильников для улицДелегация из Николаева посетила столичное производство LED-светильников для улицДелегация из Николаева посетила столичное производство LED-светильников для улицДелегация из Николаева посетила столичное производство LED-светильников для улицДелегация из Николаева посетила столичное производство LED-светильников для улицДелегация из Николаева посетила столичное производство LED-светильников для улицДелегация из Николаева посетила столичное производство LED-светильников для улицДелегация из Николаева посетила столичное производство LED-светильников для улицДелегация из Николаева посетила столичное производство LED-светильников для улицДелегация из Николаева посетила столичное производство LED-светильников для улицДелегация из Николаева посетила столичное производство LED-светильников для улиц
Как известно, 8-10 июня в Николаеве состоялся Форум-выставка "PRO эффективность 2.0", где свою продукцию представляла столичная компания «AVA TECH» - украинский производитель светодиодного оборудования.
 
При осмотре компаний - участников выставки-форума Николаевский городской голова заинтересовался «AVA TECH»: Александр Сенкевич отметил украинского производителя, продукция которого сертифицирована УкрСЕПРО и СЕ.
 
Поэтому по приглашению руководства компании «AVA TECH» представители департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий во главе с заместителем Николаевского городского головы Александром Омельчуком и депутатом Николаевского городского совета Игорем Дятловым посетили производственные мощности компании.
 
Как рассказал Артем Чугунов, один из основателей компании, «AVA TECH» основана в 2012 году и является ведущим украинским производителем светодиодного оборудования для промышленного, коммерческого, административного, агро-продуктового, инфраструктурного, дорожного и муниципального секторов.
"Наша компания, в соответствии с высочайшими мировыми стандартами, обеспечивает комплексное переоборудование освещения объектов с традиционного низкоэффективного на светодиодное энергосберегающее освещение. При разработке светодиодного оборудования используются электронные компоненты исключительно ведущих мировых производителей. Собственные производственные мощности компании расположены в Украине ", - рассказал Чугунов во время экскурсии на производство.
Главный офис и производственные площади находятся в Киеве. В производстве используются комплектующие производителей с мировым именем: Philips, Osram, Сree, Citizen, ELT, Samsung.
"С 2012 мы помогаем нашим партнерам минимизировать затраты на энергию благодаря эффективным и безопасным для человека и природы системам светодиодного освещения", - рассказал Чугунов.
Как отметил заместитель Николаевского городского головы по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук, украинские производители ничем не уступают европейцам и могут использовать собственные мощности для производства уличного светодиодного освещения.
"Мы непрерывно изучаем ассортимент светодиодного оборудования высокого качества в Украине и стремимся внедрять в городе корабелов только лучшее LED-оборудование. Считаю, что стратегия вашей компании направлена ​​на производство инновационной и высокотехнологичной продукции, отвечающей мировым стандартам качества", - сообщил Александр Омельчук.
Во время экскурсии работники производства продемонстувалы гостям из Николаева свилодиодний светильник для освещения улиц, имеющий 100 000 часов непрерывной работы.
 
Такой светильник не содержит в себе тяжелых металлов и ртути, не требует утилизации, а также не реагирует на удары и механические повреждения.
 
Депутат Николаевского городского совета Игорь Дятлов отметил, что уличное освещение - острая тема для николаевцев.
 
"Освещение во многих районах города Николаева уже устарело или вообще отсутствует. Установка LED-светильников позволит снизить потребление электроэнергии в несколько раз и сэкономит бюджетные средства. А главное - улицы будут освещены, что повысит безопасность николаевцев. Уже несколько городов в Украине начали внедрять LED-технологии, в Николаеве мы планируем в этом году заменить освещение на нескольких магистральных улицах. В случае, если такой проект будет поддержан депутатским корпусом, в ближайшее время все уличное освещение города будут модернизировано", - сообщил Игорь Дятлов. ​
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив