«Жители себя ощущают скотом, который везут на убой», - Сенкевич о городских маршрутках

07.07.2018 в 22:00
Фото из архива "Новостей-N"

Николаевский городской голова Александр Сенкевич потребовал от перевозчиков привести в порядок транспорт, на котором они возят горожан.

Об этом он сказал в эфире программы «Добрый вечер».

Мэр рассказал, что он дал указание для начала хотя бы отмыть маршрутки и убрать из салона «запаски».

Что касается нынешнего состояния городского транспорта, то Сенкевич охарактеризовал его следующим образом:

- Жители себя ощущают просто скотом, который везут на убой!

Напомним, с 1 июля проезд в маршрутках в Николаеве подорожал на 1 гривну — Сенкевич подписал решение исполкома от 22 июня 2018 года.

Комментарии (9)
фирма перевозчик
07.07.2018 в 22:22 | T1

Сейчас ехал в 31 с Намыва - в салоне сидит голое мокрое ЧМО. Реально голое - у него на спине и под мышками следы от женских когтей. Оно даже босые ноги не отряхнуло - все в песке. Само оно безумное, хоть огромное и бородатое - в трусах, в которых очевидно только что плавало. А завтра с утра кто-то будет ехать на работу в хорошей одежде и сядет на это сиденье - нормально?

Бывалый
07.07.2018 в 22:27 | UA

Скотом себя "ощущаем" лишь потому, что городская власть за 25 лет ничего не сделала для решения вопросов с городскими автомобильными пассажирскими перевозками! Городской автопарк... 27-й... и тот... "ПРОСРАЛИ"!!!

нннннннн
07.07.2018 в 22:37 | UA

Машин на маршруте явно не достаточно.

Дмитрий
07.07.2018 в 22:47 | UA

А откуда этот мудак знает как себя чувствуют люди? Оно разве в маршиках ездит? Проехалось бы в нескольких маршрутах тогда бы пукало что то.

историк
08.07.2018 в 07:12 | UA

Где были мозги, риторический вопрос, когда уничтожали городской общественный транспорт? Восстановите его, меньше будет машин на дорогах, пройти невозможно, условия перевозки и стоимость просто зашкаливает.

шнеерсон
08.07.2018 в 08:30 | UA

Сенкевич, лучше помолчи про безлад в городе. Ты же себя считаешь мэром, и ты уже третий год в ответе за город.Не переводи стрелки на других. Лучше еще раз прокукарекай про второй Гамбург, транспортно-логистический хаб и IT-кластер. Займись установкой GPS - чтобы знать, кто сколько должен тебе занести.

Дядя
08.07.2018 в 10:05 | XX

У мэра Измаила бизнес по производству тротуарной плитки - почти весь город обложили. Красота. У мэра Чернигова свой асфальтный завод. Дороги как в Европе. Давайте скинемся по несколько гривен и купим Сенкевичу тоже асфальтный завод. Хоть дороги будут. А то он со своими тренерами весь мозг вынес.

Карат
08.07.2018 в 11:19 | RU

Пусть проедется на 86 в М.Корениху где 30мин стоишь в очереди, чтобы хотябы втиснуться в автобус. Проблема не в чистых сиденьях, их нереально держать в чистоте с нашим народом. Проблема в колличестве общ.транспорта в раб.перевозки! В силу нищеты николаевцам приходится ездить на маршруьках, а не на личном авто. Лучшебы он скандировал, что добьется такой зарплаты для николаевцев, чтобы хватало и покушать и заправиться, а критиковать и советовать любой дебил может

Жительница города Н
09.07.2018 в 14:11 | UA

Какие-то дешёвые россказни. Сначала надо было заставить маршруточников привести в порядок транспорт,а потом повышать оплату и что-то там требовать в догонку. С...ть они на тебя хотели и на то, что ты им рассказываешь.