В Николаеве поймали вора, промышлявшего кражами алкоголя, одежды и шоколадок

02.07.2018 в 17:00

В Заводский отдел полиции работник супермаркета в микрорайоне Намыв сообщил, что с торгового зала неизвестный мужчина украл две бутылки элитных алкогольных напитков на сумму 1000 грн.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

Через несколько дней правоохранители получили аналогичное сообщение, но на этот раз любитель бесплатного товара посягнул на сладости - камеры видеонаблюдения зафиксировали, как тот же человек сначала ходил по супермаркету, а затем, остановившись в продуктовом отделе, положил в свой рюкзак шоколадные изделия общей стоимостью около 300 гривен и, минуя кассы, вышел на улицу.

Благодаря своевременному сообщению работника маркета о краже участковые офицеры полиции, которые к тому времени уже «имели на руках» подробные приметы преступника, немедленно отправились на его поиски и через несколько минут отработки микрорайона увидели разыскиваемого в районе остановки общественного транспорта.

Им оказался 42-летний ранее неоднократно судимый житель Херсонской области. При осмотре его вещей правоохранители обнаружили недавно украденные сладости, а также несколько пар шорт и футболку с бирками и ценниками.

Выяснилось, перед тем, как совершить кражу из супермаркета, мужчина успел «побывать» в расположенном неподалеку магазине одежды. Воспользовавшись занятостью продавца другими покупателями, злоумышленник положил в свой рюкзаке товар на 1780 гривен.

Согласно собранным материалам следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 185 УК Украины «Кража» и в дальнейшем, по согласованию с прокуратурой, сообщили злоумышленнику о подозрении.

Сейчас следствие продолжается, правоохранители проверяют причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям. Согласно санкции инкриминируемой статьи мужчине грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Мера пресечения избирается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив