ООС: за сутки боевики стреляли 26 раз, один военнослужащий ВСУ ранен

01.07.2018 в 09:42
ООС: за сутки боевики стреляли 26 раз, один военнослужащий ВСУ ранен

ООС: за сутки боевики стреляли 26 раз, один военнослужащий ВСУ ранен

На протяжении прошлых суток, 30 июня, боевики 26 раз открывали прицельный огонь по позициям ВСУ, 4 из которых – из тяжелого вооружения. В результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения. Об этом говорится в сводке пресс-центра ООС по состоянию на 7.00 1 июля.

На Луганском направлении неспокойно было в районе населенного пункта Новотошковское. Там незаконные вооруженные формирования вели огонь из 120-миллиметровых и 82-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

На Горловском направлении бандформирования стреляли в районе населенных пунктов Южное и Зайцевое из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении под огнем находились украинские позиции в районе Марьинки, Красногоровки, Авдеевки, Верхнеторецкого, Песков, Опытного и Новомихайловки.

На Мариупольского направлении вооруженные формирования применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Огневому воздействию подверглись позиции ВСУ в районе населенных пунктов Лебединское, Водяное, Павлополь, Чермалык, Талаковка и Гнутово.

"Несмотря на принятое решение Трехсторонней контактной группой в Минске объявления режима тишины по всей линии фронта, начиная с 00.00 часов 01 июля 2018 года, боевики российских оккупационных войск в течение текущих суток 2 раза открывали огонь по нашим защитникам. На Горловском направлении враг обстрелял из минометов калибром 120 мм наши позиции в районе населенного пункта Зайцево, а с автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Новоалександровка, что на Луганском направлении", - говорится в сообщении пресс-центра ООС.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив