Женщин из Ровенской области пытались вывезти в сексуальное рабство

29.06.2018 в 17:43
Женщин из Ровенской области пытались вывезти в сексуальное рабство

Женщин из Ровенской области пытались вывезти в сексуальное рабство

В Ровенской области на международном автомобильном пункте пропуска Грушев-Будомеш правоохранители задержали мужчину, который планировал транспортировать двух женщин в Словакию с целью сексуальной эксплуатации, сообщается в пресс-службе Национальной полиции Украины.
 
Обеих женщин в возрасте 20-ти и 25-ти лет вернули домой.
 
Сообщается, что 25-летний житель Волынской области искал молодых девушек, которые оказались в сложных жизненных ситуациях и вербовал их для работы за рубежом. За каждую "сотрудницу" волынянин получал вознаграждение в 300 евро.
 
"Своим жертвам обещал высокую заработную плату и беззаботную жизнь, а когда те оказывались в чужой стране – попадали в настоящее рабство и бесконечные долги", – отмечается в сообщении.
  
Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 149 (Продажа человека с целью сексуальной эксплуатации, использования в порнобизнесе т.д.) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.
 
Следственные действия продолжаются. В рамках международного следственного поручения правоохранители будут устанавливать работодателей на территории Словакии с целью их задержания и перекрытия международного канала торговли людьми.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив