Поляк в Киеве заехал на велосипеде на небоскреб и установил рекорд. ВИДЕО

23.06.2018 в 22:22
Поляк в Киеве заехал на велосипеде на небоскреб и установил рекорд. ВИДЕО

Поляк в Киеве заехал на велосипеде на небоскреб и установил рекорд. ВИДЕО

Велосипедист-экспериментатор из Польши Кристиан Герба установил в Киеве рекорд восхождения на небоскреб на велосипеде. Об этом в субботу, 23 июня, сообщает Укринформ. Соответствующее видео размещено на канале агентства в Youtube.

Отмечается, что Герба прошел на велосипеде 35 этажей здания многофункционального комплекса Gulliver (888 ступенек) за 17 минут 10 секунд.

"Возможно, это не самый высокий дом, который я одолел, но это мое самое быстрое восхождение. Еще никогда я так быстро не поднимался", - заявил спортсмен журналистам сразу по завершении установки рекорда.

До этого спортсмен установил пять рекордов, попавших в Книгу Гиннеса, преодолев на велосипеде лестницы 14 небоскребов в 10 странах на четырех континентах.

"Сложность восхождений Кристиана в том, что, преодолевая препятствия на велосипеде, он не может иметь никакой опоры, только колеса его велосипеда могут контактировать с лестницей", - отметили организаторы.

Мероприятие организовали Польская туристическая организация и МФК Gulliver.

Кристиан Герба - действующий рекордсмен Гиннесса, осенью 2017 года спортсмен установил очередной рекорд, преодолев в течение трех часов небоскреб в Чикаго (США) Willis Tower (527 м).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив