Порошенко продемонстрировали последние разработки в радиоэлектронной борьбе

23.06.2018 в 20:21

Во время визита президента Украины Петра Порошенко в Запорожскую область на научно-производственном комплексе Искра состоялась демонстрация уникальных разработок в области радиолокации и радиоэлектронной борьбы, которые предназначены для усиления Вооруженных сил.

Как сообщает пресс-служба Укроборонпрома в субботу, 23 июня, специалисты предприятия изготовили и сейчас проводят испытания сразу четырех станций. А именно: контрбатарейного радара 1Л220УК, высокомобильного радара метрового диапазона радиоволн МР-1, автоматизированного комплекса радиопомех Мандат и мобильного 3D обзорного радиолокатора 80К6Т, который демонстрировался на прошлогодней выставке Оружие и безопасность.

 

Кроме того, на Искре сейчас идет разработка еще двух изделий: специальной радиолокационной станции ДВ1, предназначенной для создания сплошного радиолокационного поля вдоль границы Украины, и контрбатарейного радара нового поколения Мангуст.

"Вы сделали невозможное - в такие короткие сроки восстановили производство. Там, где производство осталось на оккупированных территориях, вы спасли документацию, спасли опыт. Приняли к себе в коллектив конструкторов. И все сделали для того, чтобы обороноспособность государства не стала меньше. Ваш вклад в обороноспособность страны чрезвычайно велик", - сказал Порошенко и поблагодарил коллектив за самоотверженную работу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив