Николаевские десантники готовятся к прыжкам с парашютом на воду

23.06.2018 в 19:00

Военнослужащие 79 отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ продолжают подготовку к совершению парашютных прыжков на воду. Сегодня для личного состава подразделений, которые будут привлекаться к прыжкам, было запланировано контрольное занятие по военно-прикладному плаванию. Об этом сообщает пресс-служба бригады. 

Все десантники, которые привлекаются к осуществлению парашютных прыжков на воду, должны уметь плавать и уметь держаться на воде определенное время после приводнения - до того момента, пока не прибудет дежурная лодка для приема десантников из воды. Личный состав, который не умеет плавать, к прыжкам с парашютом на воду не допускается.

Сегодня десантники должны были проплыть 100 метров в обмундировании на зачет, после чего получали допуск к выполнению прыжков на воду.

Соответственно, было отработано занятие с личным составом дежурной спасательной команды.

В последующие дни военнослужащих ждут специальные занятия на воздушнодесантном комплексе на тренировке по освобождению от подвесной системы основного парашюта, действий после приводнения и самостоятельная укладка собственных парашютов.

Подготовка к совершению парашютных прыжков на воду продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив