"Ее реформа - это путь в морг" - Москаль о медрефрме Супрун

19.06.2018 в 02:28
Геннадий Москаль

Геннадий Москаль

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что медицинская реформа и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун - путь в никуда.

Об этом он заявил в интервью "Обозревателю".

"Ее реформа - это путь в никуда, здесь и разговаривать нечего. Это путь в морг или на судмедэкспертизу", - заявил он.

По словам главы Закарпатской ОГА, Супрун не легитимна согласно действующему законодательству.

"У нас такой должности, как и.о. министра нет. Любое ее распоряжение может быть обжаловано в суде, и судом будет отменено. Она уже на два с чем-то года "просроченная"... У меня много чего есть ей сказать, но я думаю, что это в украинское языковое пространство не впишется. Чемодан - аэропорт - Чикаго! Чем скорее, тем больше мы сохраним жизней украинцев", - подчеркнул Москаль.

Как ранее сообщал NEWSONE, комментируя слова и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун о том, что вакцины от кори, которые передала Венгрия Закарпатью, до сих пор не используются, глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль назвал ее "еба**той". Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Москаль должен извиниться перед Супрун за публичное оскорбление. Однако сам Москаль считает, что и.о. министра здравоохранения первая должна попросить у него прощения за распространение неправдивой информации о Закарпатье.

newsone.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив