"Ее реформа - это путь в морг" - Москаль о медрефрме Супрун

19.06.2018 в 02:28
Геннадий Москаль

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что медицинская реформа и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун - путь в никуда.

Об этом он заявил в интервью "Обозревателю".

"Ее реформа - это путь в никуда, здесь и разговаривать нечего. Это путь в морг или на судмедэкспертизу", - заявил он.

По словам главы Закарпатской ОГА, Супрун не легитимна согласно действующему законодательству.

"У нас такой должности, как и.о. министра нет. Любое ее распоряжение может быть обжаловано в суде, и судом будет отменено. Она уже на два с чем-то года "просроченная"... У меня много чего есть ей сказать, но я думаю, что это в украинское языковое пространство не впишется. Чемодан - аэропорт - Чикаго! Чем скорее, тем больше мы сохраним жизней украинцев", - подчеркнул Москаль.

Как ранее сообщал NEWSONE, комментируя слова и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун о том, что вакцины от кори, которые передала Венгрия Закарпатью, до сих пор не используются, глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль назвал ее "еба**той". Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Москаль должен извиниться перед Супрун за публичное оскорбление. Однако сам Москаль считает, что и.о. министра здравоохранения первая должна попросить у него прощения за распространение неправдивой информации о Закарпатье.

newsone.ua

Комментарии (11)
Фитюн
19.06.2018 в 04:36 | UA

Для этого её сюда и прикомандировали шефы из пиндостана только укродегенераты этого никак понять немогут

Анна
19.06.2018 в 06:31 | UA

Тимошенко в Верховной Раде призвала Супрун отчитаться что она там подписала про тестирование препаратов на украинцах.Ну и где этот отчет пусть похвалится "достижениями".

Александр
19.06.2018 в 07:40 | RU

" У меня ( Москаля) много чего есть ей сказать, но я думаю, что это в украинское языковое пространство не впишется".
До этого "Геннадий Москаль назвал ее (Супрун) "еба**той".
Пользуйся, Москаль, великим и могучим, если до Супрун на украинском не доходит ....

рогуль
19.06.2018 в 08:10 | UA

якщо Уляну критикують значить вона все вірно робить

Валерий Ткаченко
19.06.2018 в 08:41 | UA

Согласен. Только непонятно почему за нее так держаться , Не рожи, не кожи, не знаний

Татьяна
19.06.2018 в 08:46 | UA

"якщо Уляну критикують значить вона все вірно робить"
А если Порошенко критикуют, то он тоже все верно делает? У нас сейчас всех критикуют, значит все всё правильно делают, по такой логике. Только чего же живем в полной ж...пе?

Ватсон
19.06.2018 в 08:48 | UA

> рогуль (2018.06.19 08:10 [UA])

Если я каждый день буду срать тебе под дверь а ты на меня орать и критиковать, значит я всё правильно делаю!?!

Дедок
19.06.2018 в 08:59 | RU

Основная проблема состоит в том, чтобы при минимуме финансирования (из бюджета!) сохранить, хотя бы частично, прежний уровень медобслуживания населения. Переход к платной медицине сам по себе крайне болезнен! Тут даже семь пядей во лбу вряд ли помогут!...Не говоря про "энтузиазм" представителей диаспор!

Вася Пупкін
19.06.2018 в 09:06 | UA

Бедный перекись водорода ((( (Супрун его обидела)

Марко
19.06.2018 в 09:23 | XX

ї зупинить тільки цви́нтар

Остаточнепрощавай рогулю
19.06.2018 в 09:41 | UA

Она говорит правильно, пока ты тварь йоддефицитная не попал в больницу, и не прочувствовал собака вышиваночная на себе всю «правильность» её слов!