Электронный билет в Николаеве внедрят в течение месяца

30.05.2018 в 21:15

Уже в эту пятницу, 1 июня, городской голова Александр Сенкевич подпишет меморандум о сотрудничестве с американской транснациональной компанией VISA, которая предоставит Николаеву 100 валидаторов — приспособлений для внедрения системы электронного билета в общественном транспорте.

Об этом сообщил начальник управления транспорта Николаевского городского совета Олег Манушевич в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, в среду, 30 мая.

100 валидаторов, стоимостью около 100 тысяч долларов, в рамках проекта город получит бесплатно. 85 из них будут переданы коммунальному предприятию «Николаевэлектротранс» для установки в трамваях и троллейбусах. Олег Манушевич также отметил, что контролеры и кондукторы уже прошли обучение и инструктированы, как пользоваться приспособлением.

Ещё 10 валидаторов передадут частному транспорту, чтобы протестировать, как эта система будет работать в автомобильном транспорте.

Касаемо срока запуска проекта, чиновник сообщил, что надеется успеть пройти все необходимые процедуры с подписанием договоров уже за месяц.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив