В Березанке депутат ОБ попытался инициировать недоверие главе РГА Танасову

30.05.2018 в 19:31
Сергей Танасов

Сергей Танасов

На состоявшейся недавно сессии Березанского районного совета оба руководителя района – глава райсовета Валентин Гуртовой и глава РГА Сергей Танасов, отчитались перед депутатами о своей работе.

Предварительно их отчеты были опубликовали на сайте Березанской РГА и подробно рассмотрены на совместном заседании депутатских комиссий еще до сессии, передает Koblevo.News.

Не простым для Сергея Танасова оказалось предварительное рассмотрение его отчета на этом совместном заседании комиссий. Депутаты активно высказывали претензии к его содержанию.

Обсуждение доклада было резким, эмоциональным и агрессивным. Часть депутатов отказалась принимать то, как глава администрации оценил свои заслуги и свой личный вклад в решение вопросов жизни района. С мест были озвучены обвинения Сергея Танасова в том, что он присвоил себе результаты работы местных предпринимателей. Громкая и эмоциональная дискуссия закончилась вничью.

Возможно, поэтому на самой сессии много вопросов к Сергею Танасову по содержанию его отчета не возникло.

Правда, народные избранники вновь предъявили ряд претензий по выстраиванию главой РГА взаимоотношений с сельскими советами и депутатами, а также по выполнению им своих обещаний данных людям. В частности был поднят вопрос об обещанном еще два года назад ямочном ремонте в селе Даниловка для нормального подвоза детей в школу и вопрос водопровода для ЦРБ, который уже год не могут решить.

Депутаты, также, настойчиво захотели ознакомиться с динамикой роста фонда заработной платы работников администрации за последние три года, чтобы оценить насколько этот рост соответствует росту качества работы РГА.

Парируя критике Сергей Танасов предоставил почти всю необходимую для депутатских ответов информацию, но динамику роста заработной платы по годам сообщить так и не смог. Как было пояснено, этих цифр под рукой у финансистов РГА, присутствующих в зале заседаний, не оказалось.

В итоге дебатов депутаты большинством голосов приняли отчет главы администрации к сведению, а вот предложение своего "оппозиционного" коллеги Андрея Грозы о выражении недоверия Сергею Танасову, поддержки у большинства народных избранников не получило.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив