Нацбанк запретил WebMoney в Украине

26.05.2018 в 23:17

Национальный банк отменил регистрацию системы моментальных интернет-расчетов WebMoney в связи с применением санкций. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

Соответствующее решение принято в связи с применением персональных специальных ограничительных мероприятий (санкций) к платежной организации внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA (дочернего предприятия "Финансовая компания "Элми"), согласно решению Совета национальной безопасности и обороны от 2 мая, введенному в действие указом Президента от 14 мая 2018 года №126/2018.

Кроме отмены регистрации WebMoney.UA Национальный банк также принял решение об аннулировании лицензии на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов ГП "ФУ" ВМ-Фактор", отмене регистрации ГП "ФУ" ВМ-Фактор" как участника платежных систем, отмене регистрации участников внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA, а также отмене регистрации ООО "Пеймастер" как оператора услуг платежной инфраструктуры.

Комментарии (9)
Сюсю
26.05.2018 в 23:41 | UA

Лучше бы запретили закупать газ и уголь из России изза санкций. Санкционщики гребанные

Zlozlo
26.05.2018 в 23:45 | UA

Ура мы здобулы мы перемоглы! Обдурили вас военные и простой народ! Продажный украинский народ! Колбаса и сало! Помычать и попрыгать! Все больше не способны не начто! Даже бабы украинские за границу едут так как нет мужиков нормальный! Одно тряпьё и сынки маменькины!

Бредятина
27.05.2018 в 01:28 | UA

Бредятина

Горожанин
27.05.2018 в 10:56 | UA

Мне пох на вебмани. Пусть санкции приблизят час уползания русских с Донбасса и Крыма.

Стелла
27.05.2018 в 12:35 | UA

Заблокували,але ніхто не подумав про тих українців, які мали кошти в системі вебмані. Ніхто не подумав про тих людей,які заробляють гроші методом фрілансу і виводять кошти в цю систему. Не дали можливості навіть вивести активи. Все для українського народу...

Стелле
27.05.2018 в 14:47 | UA

Стелла , из вашего фриланса получите залупанс!

Константин
28.05.2018 в 15:30 | UA

Мда, так запретите и воздух, который дует со стороны агрессора,, клоуны)) Вебмани уа украинская платежная система, уже давно не российская, учредитель вообще в Европе. Ей пользовались порядка 4 миллионов украинских граждан, чьи деньги теперь заблокированв. Это была единственная платежная системы электронных денег в Украине, которая работала для интернета и помогала зарабатывать деньги украинцам, а также совершать покупки в том числе и в европейских интернет магазинах.

Наша Украина стала теперь полной окраиной и можно смело преровнять ее к странам третьего мира. Наша держава даже не подключена к банковской системе Свифт, все платежи такого рода проходят через посредников, только потом с нашу страну, обогащая тем самым хитропопых учредителей (наших народных слуг).

Так держать, мы уже на дне, но не стоит задаваться, прогрызем это дно и провалимся ещё ниже, так чтобы Ад нам завидовал))))

Константин
28.05.2018 в 15:30 | UA

Мда, так запретите и воздух, который дует со стороны агрессора,, клоуны)) Вебмани уа украинская платежная система, уже давно не российская, учредитель вообще в Европе. Ей пользовались порядка 4 миллионов украинских граждан, чьи деньги теперь заблокированв. Это была единственная платежная системы электронных денег в Украине, которая работала для интернета и помогала зарабатывать деньги украинцам, а также совершать покупки в том числе и в европейских интернет магазинах.

Наша Украина стала теперь полной окраиной и можно смело преровнять ее к странам третьего мира. Наша держава даже не подключена к банковской системе Свифт, все платежи такого рода проходят через посредников, только потом с нашу страну, обогащая тем самым хитропопых учредителей (наших народных слуг).

Так держать, мы уже на дне, но не стоит задаваться, прогрызем это дно и провалимся ещё ниже, так чтобы Ад нам завидовал))))

Надежда
28.05.2018 в 16:57 | UA

У меня такое мнение, что война с Россией не просто так. Отмывание денег!!!! А Украинский народ обокрали. Им видели WEBMONEY/ Им видетели денег мало, жлобы а и в афреке жлобы. ЧТОБЫ ВАС УДАВИЛО ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ