Похищенного делегата Курултая избили и оставили на трассе

24.05.2018 в 07:20
Похищенного делегата Курултая избили и оставили на трассе

Похищенного делегата Курултая избили и оставили на трассе

Похищенного делегата Курултая крымскотатарского народа Асана Эгиза сильно избили и оставили на трассе Симферополь - Бахчисарай.

Об этом сообщил народный депутат и председатель Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров в Facebook.

"Машину остановили люди в образе (одежде) полицейских. Вслед за этим неизвестные люди силой посадили в машину и повезли (Асана Эгиза - УП). Дорога прошла в ужасном положении: на голову надели мешок, руки завязали, бросили ниц (на живот) на пол машины. Оставили на трассе Симферополь - Бахчисарай на окраине села у леска. "Иди куда хочешь", сказали", - рассказал Чубаров.

С этого места Асан Эгиз вернулся в Симферополь.

Позже его увезли в Симферпольску городскую больницу №6.

23 мая нардеп и председатель Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров заявил, что в Симферопольском районе оккупированного Крыма похитили делегата Курултая крымскотатарского народа Асана Эгиза.

После аннексии в Крыму оккупационные российские власти систематически проводят массовые обыски у независимых журналистов, гражданских активистов, активистов крымскотатарского национального движения, членов Меджлиса крымскотатарского народа, а также крымских мусульман, подозреваемых в связях с запрещенной в России организацией "Хизб ут-Тахрир".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив