В Крыму предложили возродить колхозы

21.05.2018 в 18:18

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил восстановить коллективные хозяйства на территории аннексированного полуострова. С такой инициативой он выступил на заседании "Совета министров" Крыма 21 мая, сообщают Крым.Реалии

 

"Уничтожение колхозов и совхозов в советское время – это отрицательный пример того, как можно очень быстро развалить сельское хозяйство... Возможно, пойти по пути, когда Корпорация развития выкупила бы паи у людей и частников, и вернула бы их назад в государственную собственность, чтобы пойти опять по пути формирования коллективных хозяйств. Ничего иначе не получится", – цитирует Аксенова издание.

Комментарии (8)
Макс
21.05.2018 в 19:05 | UA

Еще трудодни ввести дебилам! Пусть прочувствуют всю прелесть вонючего совка!

Мечтать не вредно
21.05.2018 в 19:17 | UA

Ну да только много но . Во первых россияне ни бельмеса в крымском сельском хозяйстве, во вторых , даже украинцы, которые там остались, занимались орошаемым земледелием с днепровской водой, но плевать им на полупустыню. В третьих, татар каждый день прессуют обысками и арестами, в такой атмосфере не до коммуняцких русских колхозов с принудиловкой и работой за палочки

Путинские сказки
21.05.2018 в 19:23 | UA

и поедут в калхозы работать масквичи. Весь керченский мост будет прогибаться от авто с новыми целинниками, которые будут орошать поля соленой водой из Черного млоря

Горожанин
21.05.2018 в 19:50 | UA

А зачем же выкупать? Отобрать и загнать всех в колхозы. Как сто лет назад.

Житель
21.05.2018 в 20:09 | UA

Пи@ц, ну да, кроме Украины никто не умеет на грунтах Крыма выращивать ничего, "Мечтать не вредно" вообще говорит, что на Крымских грунтах никто, кроме них ничего не выростит...
Три года... Целых три года Вы орали всем, что Крымчане не получат мост и останутся в мировой изоляции! Как можно любить свою страну - ненавидя свой народ, который кормит страну?

Я не здивуюсь
21.05.2018 в 20:47 | UA

Я не здивуюсь, якщо цей так званий "глава Крима" запропонує відродити і "Гулаги", і депортацію, а точніше примусове виселення кримських татар, "Совок - є совок, що ж тут ще потрідно коментувати

нафаня
21.05.2018 в 21:16 | RU

Мечтать не вредно Сегодня в 19:17 | UA занимались орошаемым земледелием с днепровской водой, но плевать им на полупустыню. В третьих, татар каждый день прессуют обысками и арестами,

Мертвеца не рассмешишь, а глупого не научишь.(Даниил Заточник) Украину поубит не коррупция, а идотизм. Вместо того, чтобы получать деньги за ту же днепровскую воду, сбрасывают ее в море. Вместо того, чтобы напрямую брать газ у "агрессора", берут его же, но переплачивая соседям, подобное же с углем, электроэнергией и пр., и пр. Татарам наконец-то дали землю из-за которой свара была при укр власти, в шолах татарский и укр. язык, ТВ, мечень отреставрирована и открыта. Дурень, сьезди посмотри, они там занимаются тем, что у них лучше получается. Кибуц в Израиле, в принципе, колхоз, но в современном виде, там уже не только сельским хозяйством занимаются. Что одна женщина, семья может, а объединенная сила сдвигает скалу. И в Союзе при хорошем председателе люди жили хорошо. Сейчас раздали землю на паи и хуторяне бросили землей заниматься - одной семье трудно, земли мало, надо ещё паи брать, а они могут быть в разных местах, техника дорого, если у дороги, кто шинок устроит - тем и живут, да в ЕС едут.

занимательная экология
22.05.2018 в 07:22 | UA

> взгляд изнутри (2018.05.22 06:51 [UA])
...климат благодатный...

Климат там засушливый и без орошения днепровской водой там быстро все возвращается в свое первобытное состояние - солончаковую пустыню.