Кому из украинцев повезет досрочно выйти на пенсию

20.05.2018 в 23:42
Кому из украинцев повезет досрочно выйти на пенсию

Кому из украинцев повезет досрочно выйти на пенсию

На данный момент в Украине проводятся меры по унификации пенсий.

Это предусматривает одинаковые выплаты всем украинцам на одинаковых условиях.

Правительство Украины уже несколько лет работает над улучшением пенсионного законодательства, стараясь привести пенсии к единому стандарту.

Это значит, что постепенно планируют отменить специальные пенсии.

На данный момент исключениями, которые могут претендовать на специальную пенсию, являются чернобыльцы и военнослужащие. При этом особые правила назначения пенсий уже не действуют для научных работников и государственных служащих. К тому же, с 1 октября 2017 года множество граждан не имеют права выйти на пенсию по выслуге лет.

Список тех, кто имел право выйти на пенсию по выслуге лет, был прописан в статье 52 Закона Украины «О пенсионном обеспечении» и включал многие категории людей.

Среди имеющих такое право были работники образования и здравоохранения; спортсмены; водители грузовых автомобилей (с уточнениями о работе в технологических процессах); рабочие локомотивных бригад; некоторые категории артистов театров и работников авиации; механизаторы комплексных бригад на погрузочно-разгрузочных работах в портах и некоторые другие категории.

На данный момент право на пенсию по выслуге лет однозначно остались лишь у артистов театрально-концертных и других зрелищных заведений с учетом наличия стажа 25-30 лет.

hvylya.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив