В Николаеве обсуждается вопрос об отказе от линеек в школах

18.05.2018 в 09:59
Фото из архива "Новостей-N"

Фото из архива "Новостей-N"

Решение о том, в каком формате будет проходить праздник последнего звонка в николаевских школах принимает руководство каждого учебного заведения отдельно. Об этом в комментариях «Новостям-N» сообщила начальник управления образования Николаева Анна Лычко.

Дело в том, что из-за случая в Черкассах 8 мая, когда на школьной линейке дети массово упали в обморок и были госпитализированы, в Николаеве также обсуждается возможность отказа от проведения линеек.

- Вопрос об отказе проведения праздников в школах именно в формате линеек обсуждается уже два года. На сегодняшний день руководитель каждого учебного учреждения принимает решение о формате проведения праздника самостоятельно. Это ведь не обязательно должны быть линейки! 17 мая, например, Муниципальный коллегиум провел шикарный праздничный флешмоб ко Дню вышиванки— быстро, красиво, почему нет? Есть общие рекомендации руководителям, которые, в первую очередь, регламентируют проводимые в школах мероприятия по времени — это не должно быть утомительно для детей. А в каком формате подвести итоги учебного года, отметить лучших учеников и поздравить с праздником, решает руководство школы, - рассказала Анна Лычко.

Напомним, праздник Последнего звонка, посвященный окончанию учебного года, в николаевских школах состоится в пятницу, 25 мая.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив