Порошенко подписал решение СНБО о санкциях

18.05.2018 в 09:20
Порошенко подписал решение СНБО о санкциях

Порошенко подписал решение СНБО о санкциях

Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решения СНБО о применении и отмене персональных санкций к лицам и компаниям.

Об этом говорится в указе президента, обнародованном на его сайте.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 мая 2018 "О применении и отмене персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", – говорится в указе.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Решение СНБО предусматривает, что из перечная физических лиц, к которым применены санкции, исключены Юлия Алексеевна Рыбакова и Светлана Дмитриевна Евдокимова, к которым ранее были применены санкции сроком на три года в виде блокировки активов, запрета участия в приватизации, аренде госимущества, лишения государственных наград Украины и иные санкции.

Также СНБО в своим решении поручает МИД Украины проинформировать компетентные органы ЕС, США и других государств о введении санкций и поставить перед ними вопрос о применении аналогичных ограничительных мер.

Кабмину поручено подать в месячный срок предложения о внесении изменений в законодательные акты Украины относительно усовершенствования процедуры применения, реализации и мониторинга санкций.

2 мая СНБО Украины ввело в действие персональные экономические и другие санкции в отношении юридических и физических лиц, связанных с российской агрессией против Украины.

Вместе с тем, в информации не указывались какие-либо имена, названия или количество лиц, в отношении которых было принято решение ввести санкции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив