Комитет Европарламента одобрил выделение Украине 1 млрд евро макрофинансовой помощи

16.05.2018 в 15:21

Комитет по иностранным делам Европейского парламента проголосовал за предоставление макрофинансовой помощи Украине. Об этом в Twitter сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

"Комитет по иностранным делам Европарламента проголосовал за предоставление макрофинансовой помощи для Украины, но добавил поправку, что "состав Центральной избирательной комиссии Украины отражает политический баланс, который представляет все соответствующие политические силы, особенно те, которые представлены в Раде", - написал Йозвяк.

Как сообщалось, в марте Еврокомиссия официально запустила процедуру выделения Украине 1 млрд евро финпомощи. 

Комментарии (10)
Анна
16.05.2018 в 15:36 | UA

Так Европа скоро и без трусов останется оказывая помощь.

катани
16.05.2018 в 15:40 | UA

Пэця и швобла потирают руки, Югик поздравляет кума, начинается деребан.

Петя Мальдивский
16.05.2018 в 15:48 | UA

Та не Украине!!! А нам )))

факт
16.05.2018 в 15:50 | RU

а под какой процент.интересно.

Вальтер
16.05.2018 в 15:53 | UA

Клоуны сепары - Украину поднимут...а луГандонию закопают....

хроники страны победившего быдла
16.05.2018 в 16:01 | GB

Потом, как всегда, выяснится. что не кредит. а обязательства. Не миллиард, а ару миллионов. Не выделяют. а взыщут. Хохлосрани верить - себя не уважать!

Вальтеру
16.05.2018 в 16:23 | TR

Вы, щеневмерлые понадусеры уже свыше 25 лет поднимаете Украину, но к вас только выходит портрет Бандеры из сала, либо покрашенные в государственные цвета двери туалета на пригородном автовокзале, либо наряжаетесь в вышиванки и сбиваетесь в пышающиеся стада, вот и всё ваше «поднимем».

Всехузревший
16.05.2018 в 16:53 | TR

За последние несколько лет Украина построила: 24 виллы Яценюка, тризуб из арбузов, несколько туалетов и фельдшерский пункт. Вот она где, стройка века.

Хвантазёру
16.05.2018 в 17:33 | SG

> Вальтер (2018.05.16 15:53 [UA])
Я понимаю, что тебе будет очень сложно думать, но ты попробуй. В квартире за последние 25 лет никто не работал, а только продавал доставшееся по наследству. Продали всё, даже батареи со стен посрезали. Стены загажены, грязь везде. Глава семейства нашёл гениальное решение - он берёт деньги в долг, ездит отдыхать на известные курорты (ведь все нормальные люди так живут), а семья выкладывает на полу магические фигуры из сала. Скажи, этой семье деньги дают из сострадания, или имеется умысел? Сможет ли эта семья в будущем стать нормальной?

Рассматривай ситуацию на простых примерах, тогда, постепенно, научишься понимать более сложные вещи. И не жди, что придут волшебники с голубыми единорогами и что-то тебе поднимут.

Мляя
16.05.2018 в 20:41 | RU

..1 млрд евро макрофинансовой помощи... Если честно тянет только на микро...Греки вам в помощь...