Комитет Европарламента одобрил выделение Украине 1 млрд евро макрофинансовой помощи

16.05.2018 в 15:21

Комитет по иностранным делам Европейского парламента проголосовал за предоставление макрофинансовой помощи Украине. Об этом в Twitter сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

"Комитет по иностранным делам Европарламента проголосовал за предоставление макрофинансовой помощи для Украины, но добавил поправку, что "состав Центральной избирательной комиссии Украины отражает политический баланс, который представляет все соответствующие политические силы, особенно те, которые представлены в Раде", - написал Йозвяк.

Как сообщалось, в марте Еврокомиссия официально запустила процедуру выделения Украине 1 млрд евро финпомощи. 

Комментарии (7)
Анна
16.05.2018 в 15:36 | UA

Так Европа скоро и без трусов останется оказывая помощь.

катани
16.05.2018 в 15:40 | UA

Пэця и швобла потирают руки, Югик поздравляет кума, начинается деребан.

Петя Мальдивский
16.05.2018 в 15:48 | UA

Та не Украине!!! А нам )))

хроники страны победившего быдла
16.05.2018 в 16:01 | GB

Потом, как всегда, выяснится. что не кредит. а обязательства. Не миллиард, а ару миллионов. Не выделяют. а взыщут. Хохлосрани верить - себя не уважать!

Вальтеру
16.05.2018 в 16:23 | TR

Вы, щеневмерлые понадусеры уже свыше 25 лет поднимаете Украину, но к вас только выходит портрет Бандеры из сала, либо покрашенные в государственные цвета двери туалета на пригородном автовокзале, либо наряжаетесь в вышиванки и сбиваетесь в пышающиеся стада, вот и всё ваше «поднимем».

Всехузревший
16.05.2018 в 16:53 | TR

За последние несколько лет Украина построила: 24 виллы Яценюка, тризуб из арбузов, несколько туалетов и фельдшерский пункт. Вот она где, стройка века.

Мляя
16.05.2018 в 20:41 | RU

..1 млрд евро макрофинансовой помощи... Если честно тянет только на микро...Греки вам в помощь...