Порошенко с министрами, нардепами и послом Франции открыл ФАП в селе под Киевом

16.05.2018 в 12:00

15 мая Президент Украины Петр Порошенко в сопровождении представителей Кабинета министров, народных депутатов и посла Франции торжественно открыл фельдшерско-акушерский пункт в селе Боденьки Вышгородского района Киевской области.


Об этом сообщает пресс-служба главы государства.


Выступая перед собравшимися, он подчеркнул, что ему пришло в голову внедрить уникальную модель сельской медицины - модель «телемедицины».


"Сельские амбулатории будут иметь самые необходимые приборы для быстрого анализа и диагностики, а информация из этих приборов будет приходить в хаб, где врач в центре ее проанализирует, привлечет профессора и поставит качественный диагноз, сберегая платиновые и золотые часы и минуты", - заявил Порошенко.


При этом, по его словам, опыт и программное обеспечение будут получены из-за границы, а деньги на внедрение этой идеи поступят от «мирового банка».

Комментарии (22)
Галюся
16.05.2018 в 12:01 | UA

ну надо же чем-то ответить путину на открытие моста. вот вам ФАП... пичаль.

Адель
16.05.2018 в 12:06 | UA

time to FAP

о да да
16.05.2018 в 12:12 | UA

А туалеты он уже все в школах открыл?
Или как раз до выборов по туалету в неделю будет открывать?

Сергей
16.05.2018 в 12:12 | UA

Ничтожество!!! Но с-ка имеющее целый народ в извращенной форме!!!

Сергей
16.05.2018 в 12:14 | UA

Надо ещё МАФ с конфетками рядом открыть.

Чупакабра
16.05.2018 в 12:18 | XX

Пациенты дурдома на выезде... А я помню, как Янукович перитональные центры открывал...

СПРАВЕДЛИВЫЙ
16.05.2018 в 12:28 | DE

Достойный ответ украинской власти на открытие российским президентом Керченского моста.

Путин В.В.
16.05.2018 в 12:35 | UA

Что как-то мелко, Петя...

Нехай щастить
16.05.2018 в 12:36 | UA

Вот это ответ Путлеру на его агрессию и открытие моста через керченский пролив. Теперь нас всех вылечат в заберу.

Дааа
16.05.2018 в 12:42 | UA

Согласно рехформе в ФАПе будут сидеть телепузики и лечить всех телемедициною. Верной дорог.. Тьху.

Васисуалий Наливайкин
16.05.2018 в 12:42 | XX

А посол Франции, простите что потерял в селе Боденьки?
Хоть бы перенесли это событие. На фоне открытия моста, фельдшерский пункт в селе... Ну как-то совсем печально.

Светлана
16.05.2018 в 13:11 | UA

Не будем говорить о России,что там построено,но в Крыму построены грандиозные аэропорт,Керченский мост,не говоря о домах,работает соцсистема улучшения жилья,много достижений можно перечислять,а у нас туолеты,ФАПы,детсады,пионерлагеря,которые горят и дети гибнут.

Ещтн
16.05.2018 в 13:19 | UA

там их Супрун всех покусала что ли?

Прикрути газок
16.05.2018 в 13:22 | RU

Серьезные достижения под тупыми попрыгунчиками-рогулями, посмеялся на фоне открытия Володи моста. Есть над чем задуматься скаклоскоту.

Анна
16.05.2018 в 13:36 | UA

Крымчане должны быть благодарны украинскому президенту.Если бы он и его люди не перекрывали торговлю с Крымом то русские олигархи никогда бы не подняли свой зад и не строили бы этот мост.

Наивный
16.05.2018 в 13:43 | UA

Внешне все выглядит , разумеется, оптимистично!...Но...
Сложно заменить живого врача-терапевта (хотя бы этого универсала, не говоря про профильных специалистов!), его возможности диагностировать и лечить патологию, средствами удаленного доступа. Они сами по себе и их обслуживание будет стоить гораздо больше зарплаты доктора!...Приходилось видеть системный блок компьютера, в райбольнице, использовавшийся в качестве тумбы для цветов....Но и молодому доктору не шибко хочется ехать в село ... Да и в городе сколько суеты вокруг простого факта регистрации у семейного доктора! Что уж там говорить про компьютерную диагностику, да еще в селе!?...

Васисуалий Наливайкин
16.05.2018 в 14:34 | XX

Для поинтересуюсь.

А что иностранным послам было делать на открытии Крымского моста? Проект был реализован силами России. Это был их праздник.
А у нас скоро даже открытие общественного нужника будет обставлено как международная инвестиция.

Украина как старый анекдот: Хотелось встать и сказать тост, а удалось только рыгнуть и пукнуть.

Takk
16.05.2018 в 16:29 | DE

Чумак в своё время тоже так по телевизору всех лечил. Кому то даже помогало. А ФАП это как ПИФ или ПАФ или ПУФ.

как-то так
16.05.2018 в 16:39 | RO

Геморрой будут лечить по телевизору. Вставил щуп в очко, подключился и врач все определит и полечит.

Николаевец
16.05.2018 в 18:32 | T1

Все это фигня. Главное что Порося сказал свое сакраментальное "Остаточно Прощавай", и раз 20 подякував. Остальное все тлен.

нафаня
16.05.2018 в 19:34 | RU

В России открывают современнейшие пернатальные центры и смертность младенцев в РФ ниже чем в хорошей Европе. выхаживают с полу килограмма. Это чудо говорит, что могут дозвониться аж до профессора в Киеве. Чучело хоть думает что говорит.

Валентин
21.05.2018 в 20:24 | UA

Чего вы перевозбудились со своим мостом? Он развалится намного раньше, чем эта амбулатория.