В Украине запретили еще семь книг из России

16.04.2018 в 13:39
Список изданий, в содержании которых усматривается направленность на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание религиозной вражды, совершение терактов и так далее, был расширен до 172 книг.
 
Соответствующее решение было принято Государственным комитетом телевидения и радиовещания Украины, говорится на официальном сайте.

В частности, перечень пополнили еще семь российских книг — теперь в нем 166 российских изданий, также в списке две книги из отдельных районов Донецкой и Луганской областей и четыре — из Украины.

Так, в список внесены книги: "Под грифом "Любой ценой" и "Радикальный удар" (Альберт Байкалов), "Эксперимент "Украина". Недоразумение длиною в столетие" (Виктор Зуев), "Исповедь российского добровольца" (Юрий Горошко), "Славянский разлом. Украинско-польское иго в России" (Александр Пыжиков), "Война на Донбассе. Оружие и тактика" (Александр Широкорад) и "Водоворот. Украинский? Осознание. Записки наивного обывателя" (Виталий Шиловский).

Комментарии (10)
Antt
16.04.2018 в 13:49 | UA

Неужто все перечитал?!

читатель
16.04.2018 в 14:13 | GB

Спасибо. Есть теперь, что почитать в первую очередь.

патриот
16.04.2018 в 14:14 | GB

Вадим Сегодня в 13:44 | UA

Шароварное быдло, а почему не на быдломове? Понаехало рагульё з галичанского ареала...

123
16.04.2018 в 14:54 | UA

О! Теперь знаю что можно почитать))

Потеряшка
16.04.2018 в 15:46 | UA

Вадим а ты случайно не Антон? Один пропал ,второй нарисовался. А кисть по ходу одна. Только ники меняешь.

Николаевец
16.04.2018 в 16:44 | RO

> Нехай щастить (2018.04.16 13:53 [UA])
> Украинско-польское иго в России. " Это ж наверное какой-то дегенерат типа ЖМа придумал...

Из аннотации "Почему центром всей российской истории принято считать Киев и юго-западные княжества? По чьей воле не менее древний Север (Новгород, Псков, Смоленск, Рязань) или Поволжье считаются как бы второсортными? В этой книге с беспощадной ясностью показано, по какой причине вся отечественная история изложена исключительно с прозападных, южно-славянских и польских позиций."

В общем очередной хроноложец вроде Фоменко. Интересно другое. В книге вообще нет ничего про Украину, кроме как в названии. Но ее запретили. Знаете, мне это напомнило Пиночета, который приказал спалить все книги про кубизм, думая что там про Кубу написано.

Николаевец
16.04.2018 в 19:06 | RO

> Нехай щастить (2018.04.16 17:21 [UA])
> Ну, это уже достаточные основания для запрета.

Я бы первый аплодировал если бы книги сортировали по глупости. Но однако в любом уважающем себя тоталитарном государстве книги запрещают исключительно в свете несоответствия идеологической линии партии. А в дебильно-тоталитарных - потому что в названии есть слово "Украина".

нафаня
16.04.2018 в 20:05 | RU

антирогулятина Сегодня в 14:17 | UA частью этого эксперимента стало создание искусственных государств,— абсолютного большинства почти всех союзных республик СССР.

Все так... Бебики, Плачинды... Укры ринулись сочинять свою, запрещенную во времена советской власти настоящюю историю. В Запорожье будет фестиваль -"в последние годы историки сделали немало открытий, которые показывают события в нашей стране без наслоений и политических украшений, воспоминания очевидцев, ранее неизвестные факты из архивов.
Не было же никаких государств и на месте среднеазиатских республик, никаких границ, всех называли киргызами. Казахи кочевали, даже городов не было. Переселенцы из империи, жители, в том числе и с окраины, и татары перебирались туда и строили городки, особенно в северной части, приучили к земледелью, потом строили там заводы и это все отошло казахам. По соседству, в Омской обл, есть п.Полтавка, организованный жиелями с Украины и даже тогда, в начале прошлого века 1907 года была "Русско-киргизская школа". Прекратили там межплеменные распри в Узбекистане и др.районах. Ладно ещё в Поволжье союзных не наделали, а автономии, там так все перемешано, а были губернии, где соседствовали татарские, чувашские, русские и др. деревни, села. На Кавказе подобная же ситуация. Была Чечено-Ингушетия республика, но во время войны в Чечне, ингуши отделились.

Ялынка
16.04.2018 в 21:50 | RU

читательСегодня в 14:13 | GB
123Сегодня в 14:54 | UA )))) и смех, и грех - ведь и вправду больше на рекламу похоже. У Битструпа была такая карикатура: туповатый солдат закрасил слово "мир" так, что буквы стали просто толще и больше бросались в глаза.

нафаня
16.04.2018 в 22:22 | RU

Нехай щастить Сегодня в 21:20 | UA Поздравляю, нафаня, твой мороз способен заморозить общение в любой теме...

Учиться надо было серьезно, читать побольше. Хотя... Кто глуп, тому не впрок советы умного.(с)