В 2017 году Центральный районный суд Николаева «отработал» на 98%

30.03.2018 в 17:12

30 марта 2018 года в Апелляционном суде Николаевской области состоялось совещание по подведению итогов осуществления судопроизводства местными общими судами области и Апелляционным судом Николаевской области в течение 2017 года.


В совещании приняли участие председатель Апелляционного суда области Николай Миняйло, его заместители Владимир Стеценко и Игорь Ливинский, начальник ТУ ГСА в Николаевской области Виктор Сикиринский, председатели и руководители аппаратов местных судов.


От Центрального районного суда г. Николаева участие в совещании приняли председатель суда Галина Подзигун и заместитель руководителя аппарата Анжела Блинцова.


Галина Подзигун в своем докладе отметила, что в течение 2017 года в производстве суда находилось 17 558 дел и материалов. При этом фактически осуществляли судопроизводство десять судей из семнадцати по штатному расписанию.


Среднее количество рассмотренных дел и материалов в расчете на одного судью за этот период составило 1269 ед., среднее количество дел и материалов, находящихся на рассмотрении, составило 1758 ед. Эти показатели являются самыми высокими среди местных судов области.


Также Галина Подзигун подчеркнула, что в течение прошлого года в Центральный районный суд Николаева поступило 632 уголовных производства, а в целом, с учетом остатка, на рассмотрении в суде находилось 975 таких производств.


Следственными судьями Центрального суда за 2017 год рассмотрено более шести тысяч ходатайств, жалоб и заявлений. В порядке ГПК в производстве суда находилось 5195 обращений, КАС — 517 дел.


Галина Подзигун констатировала, что в среднем за 2017 год наблюдалось значительное увеличение поступлений дел и материалов по сравнению с предыдущими годами.


В то же время процент рассмотрения дел, что является одним из ключевых показателей оценки эффективности работы суда и используется в странах-членах Совета Европы, США, и в Украине в частности, в Центральном районном суде Николаева составил 97,98%, сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив