В Николаеве маршрутчики не хотят считать количество «льготников», - депутат

29.03.2018 в 20:20
В Николаеве маршрутчики не хотят считать количество «льготников», - депутат

В Николаеве маршрутчики не хотят считать количество «льготников», - депутат

Из бюджета города Николаева не возмещают средства за льготный проезд фирмам-перевозчикам, поскольку маршрутчики отказались подсчитывать количество перевезенных «льготников».

Об этом в комментарии журналистам рассказал член профильной комиссии по вопросам транспорта депутат Николаевского горсовета Владимир Садыков.

По словам депутата, для того чтобы получать компенсацию за перевозку льготной категории граждан, необходимо подать заявку в департамент труда и соцзащиты. При этом необходимо собрать копии удостоверений всех «льготников», которые были перевезены. Только после этого возможно получение компенсации. Депутат пояснил, что маршрутчики сочли весь этот процесс кропотливым, поэтому не подают заявки.

- Есть определенная методика, по которой можно компенсировать маршрутчикам льготный проезд. Этой методикой пользуется «Евротранстехсервис». Другие маршрутчики посчитали, что они не смогут пользоваться такой методикой, потому как это нужно собирать копии удостоверений пенсионных и так далее. И они еще в 2016 году один раз подали заявку на возмещение, а когда им рассказали всю методику – они отказались. И сейчас они не подают заявки на возмещение. Те, кто подавал и выполняют условия соцзащиты, они получают компенсацию, - пояснил Садыков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив