Россия бесплатно вооружила Африку

23.03.2018 в 00:00

Москва безвозмездно окажет военно-техническую помощь Центральноафриканской Республике (ЦАР). Такое заявление сделали в МИД России.

«Из наличия Министерства обороны России на нужды центральноафриканской армии в конце января — начале февраля 2018 года поставлена партия стрелкового вооружения и боеприпасов», — заявил замдиректора Департамента информации и печати МИД России Артем Кожин.

Он отметил, что все поставки производятся с ведома Совета Безопасности ООН и в строгом соответствии с требованиями санкционного режима в отношении страны.

В республику также командированы 5 военных и 170 российских гражданских инструкторов для подготовки военнослужащих ЦАР, сообщил Кожин.

Дипломат подчеркнул, что Москва поддерживает укрепление национальных силовых структур страны, передачу им всей полноты ответственности за поддержание безопасности и правопорядка на всей ее территории и надеется на скорое урегулирование затянувшегося внутреннего вооруженного конфликта.

Межконфессиональный конфликт в ЦАР продолжается с 2013 года. Тогда представители мусульманской коалиции «Селека» захватили столицу страны Банги и свергли президента-христианина Франсуа Бозизе. В ответ на эти действия христиане создали отряды ополчения, которые начали расправы над представителями мусульманской общины. Для стабилизации ситуации в стране развернуты воинские контингенты Франции, Африканского союза и ЕС.

Комментарии (7)
Пацифист
23.03.2018 в 01:48 | DE

Кого поддерживает Кремль христиан или мусульман???

Дмитрий
23.03.2018 в 08:07 | UA

Так вот о ком сказанно-обезьяна с гранатой)

Казак
23.03.2018 в 08:19 | XX

НЕХуй,как обычно в своём тупорылом качестве...)))
Для остальных русским по белому написано:"...Москва БЕЗВОЗМЕЗДНО окажет военно-техническую помощь..."

Нехай щастить
23.03.2018 в 08:55 | UA

КазакСегодня в 08:19 | XX

... и остальные поверят, как Марина Сергеевна в МММ.

Казак
23.03.2018 в 11:04 | XX

Нехай щастить Сегодня в 08:55 | UA

А чем тебе не угодила "Марина Сергеевна из МММ"...?
Думаешь что ты умнее этой тётки?...)))...Ты же 4 года веришь в "марсианский" антрацит из Антарктиды и дешёвый "польский" газ...)))...Так здесь неоспоримые факты того как лихо тебя нашпиливают порося энд компани...)))...А в вопросе с "безвозмездной помощью вооружением" твой номер вообще шестнадцатый,т.к ты вообще НИКУЯ об этом не знаешь...Будут факты,тогда и будешь умничать,"аналитик" доморощенный...)))

Казак
23.03.2018 в 11:15 | XX

Москвич Сегодня в 10:07 | RU
"...Что за советские представления о мироустройстве?..."

Что-то тебя не туда занесло...)))..."Безвозмездно это значит даром" так говорила даже Сова вручая ослику Иа шнурок(хвост)...)))
Всё остальное болтология...А продолжая развивать твою мысль можно даже прийти к выводу,что твои мама и папа родили и растили тебя тоже не безвозмездно,а в надежде на "нематериальный гешефт" в будущем... чтобы было кому подать чашку воды...)))...Всё в мире с чем-то связано...)))

Нехай щастить
23.03.2018 в 11:16 | UA

МосквичСегодня в 10:07 | RU
Цена за нарушение порядка, может быть высокой. Как правило командировочных просто убивают.

Привет! Говорят, ваши и новоросские ихтамнеты с асадитами вчера снова попёрлись на курдопиндосов в Коноко под Хишамом. И снова ожидаемо огребли. Там теперь 2:0 по партиям и где-то 400:0 по очкам в песке.