В крови Скрипаля обнаружили «Новичок»

23.03.2018 в 01:31

Анализ крови бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери подтвердил присутствие нервно-паралитического вещества класса «Новичок» или близкого к нему. Об этом рассказал источник в военной лаборатории английского технопарка Портон-Даун, передает Reuters.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй также заявила о «положительной идентификации» экспертами вещества из группы «Новичок», который использовался на улицах Солсбери в день отравления бывшего разведчика, сообщает РИА Новости.

Британский суд разрешил взять кровь Скрипаля и его дочери на анализы, так как сами они находятся в коме и не могут дать согласие на проведение процедуры.

Отравление шпиона и его дочери в начале марта в Солсбери вызвало международный скандал. Лондон винит в случившемся Россию, Москва отрицает свою причастность к преступлению. 14 марта Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов, а также заявила о приостановке всех двусторонних контактов с Россией.

Комментарии (16)
Петр
23.03.2018 в 05:26 | UA

Интересно, а были ли в истории международных отношений случаи, когда одна страна обвиняет другую на основании "вероятнее всего"?

Ещтн
23.03.2018 в 06:02 | UA

а может быть ворона ....

Изя Шниперсон
23.03.2018 в 06:20 | RU

Новичёк-название яда,называемое между собой учёными в курилке,наглосаксы лоханулись со своими разведчиками,а теперь представте,если бы химики называли эту отраву между собой Первачёк,вот хохма бы была....

Доброжелатель
23.03.2018 в 06:37 | UA

Россия успешно провела испытания на Украине газа "Дурачек" уже 4 года скачут.

Программист
23.03.2018 в 06:52 | FR

Если Великобритания уверена, что это газ "Новичек", то тогда возникает вопрос: а с чем они сравнивали образцы полученные из крови? Тогда, напрашивается вывод, что у Великобритании есть образцы этого газа и/или формула его состава, а значит она тоже может его производить.

Анна
23.03.2018 в 07:07 | UA

Полторы тысячи изнасилованных арабами несовершеннолетних,на улицах людей травят новичком,ну и бардак в этой Англии.

Да-а-а...
23.03.2018 в 07:12 | UA

Откуда берется такая мразь, как Россия?
Это не просто страна-изгой, это страна-негодяй...

Билли Бонс
23.03.2018 в 07:18 | RU

Да-а-а...
С Россией понятно. Она произошла от Киевской Руси.. А вот если бы твой батя в свое время имел гроши на презерватив, то не было бы тебя и твоих дурацких вопросов..

Знатоку
23.03.2018 в 07:45 | UA

Если Россия произошла от орды, то наверное очень легко по внешнему виду отличить хохла от кацапа. Это так, знаток?

ОляЯ!
23.03.2018 в 08:49 | UA

> Геморрой (2018.03.23 07:10 [UA])
наличие вещества не может указывать на конкретный газ, который разработали российские ученные, так как состав секретный))

Геморрой
23.03.2018 в 09:07 | UA

школьникСегодня
Тупорылой школоте не понять несколько фактов:
- от того, где произведено вещество, его химсостав не меняется. То-есть, конкретно для сравнения российский образец нахуй не нуден, ибо он будет идентичен хоть китайскому, хоть с берега слоновой кости.
- нет никаких документальных фактов, что “новичок” вообще иогли синтезировать где-либо кроме России.
У британцев есть только конечная формула “новичка”, однако нет никакой информации ни о цепочке промежуточных репкций, ни о катализаторах, применяемых во время синтеза. Иначе опасные яды разрабатывали бы не в военных лабораториях, а на кухнях тупорылые школьники вроде тебя. И это факт.
- В 90-е в России уже были случаи утечки и отравлентя “новичком”. И это тоже факт.
- Не станут британцы от нехуй делать травить своих граждан ради красного словца. Британия - это не Россия и не СССР, где в почете показательно убрать “врага народа”, “нацпредателя”, просто чтоб другим не повадно было. И это ахуеть какой факт.

как -то так
23.03.2018 в 09:29 | UA

Зачем было России, травить бывшего шпиона, ведь больше того, что он передал когда-то, у него ничего нет? Какой смысл?

Анна
23.03.2018 в 09:51 | UA

"Полоний" "Новичок" это вам не нож в бок или мелочь по карманам тырить.Зачем такие изысканные формы убийства,человека можно и пирожком с вокзала отравить.

Геморрой
23.03.2018 в 10:58 | UA

>ЖитомасонСегодня
Дегенерата ты каждое утро в зеркале видишь, когда свою поганую пасть чистишь блендамедом, понял меня, уебан?

Геморрой
23.03.2018 в 11:25 | UA

>ЖитомасонСегодня
Ебанько, в школьные то далекие годы я по химии олимпиадником был. Это к слову. При том, что по профессии я - инженер-электромеханик. Ну вот тяга у меня к точным наукам была, хоть убей. А вот окончило ли ты хоть какую бурсу - большой вопрос.

Нехай щастить
23.03.2018 в 11:52 | UA

ЖитомасонСегодня в 11:43 | UA
точная наука - это когда ТОЧНО знаешь, что 90% населения бывшей украины - это бытовые идиоты, хоть пионеры-олимпиадники, хоть инженеры-электромеханики.


Это тебе из космоса евреи сигналы послали? Или откуда ты это ТОЧНО знаешь, шизофреник? Другими источниками информации ещё пользуешься, или только своим болезненным воображением?