В крови Скрипаля обнаружили «Новичок»

23.03.2018 в 01:31

Анализ крови бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери подтвердил присутствие нервно-паралитического вещества класса «Новичок» или близкого к нему. Об этом рассказал источник в военной лаборатории английского технопарка Портон-Даун, передает Reuters.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй также заявила о «положительной идентификации» экспертами вещества из группы «Новичок», который использовался на улицах Солсбери в день отравления бывшего разведчика, сообщает РИА Новости.

Британский суд разрешил взять кровь Скрипаля и его дочери на анализы, так как сами они находятся в коме и не могут дать согласие на проведение процедуры.

Отравление шпиона и его дочери в начале марта в Солсбери вызвало международный скандал. Лондон винит в случившемся Россию, Москва отрицает свою причастность к преступлению. 14 марта Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов, а также заявила о приостановке всех двусторонних контактов с Россией.

Комментарии (22)
Петр
23.03.2018 в 05:26 | UA

Интересно, а были ли в истории международных отношений случаи, когда одна страна обвиняет другую на основании "вероятнее всего"?

Ещтн
23.03.2018 в 06:02 | UA

а может быть ворона ....

Изя Шниперсон
23.03.2018 в 06:20 | RU

Новичёк-название яда,называемое между собой учёными в курилке,наглосаксы лоханулись со своими разведчиками,а теперь представте,если бы химики называли эту отраву между собой Первачёк,вот хохма бы была....

Доброжелатель
23.03.2018 в 06:37 | UA

Россия успешно провела испытания на Украине газа "Дурачек" уже 4 года скачут.

Программист
23.03.2018 в 06:52 | FR

Если Великобритания уверена, что это газ "Новичек", то тогда возникает вопрос: а с чем они сравнивали образцы полученные из крови? Тогда, напрашивается вывод, что у Великобритании есть образцы этого газа и/или формула его состава, а значит она тоже может его производить.

Анна
23.03.2018 в 07:07 | UA

Полторы тысячи изнасилованных арабами несовершеннолетних,на улицах людей травят новичком,ну и бардак в этой Англии.

Да-а-а...
23.03.2018 в 07:12 | UA

Откуда берется такая мразь, как Россия?
Это не просто страна-изгой, это страна-негодяй...

Билли Бонс
23.03.2018 в 07:18 | RU

Да-а-а...
С Россией понятно. Она произошла от Киевской Руси.. А вот если бы твой батя в свое время имел гроши на презерватив, то не было бы тебя и твоих дурацких вопросов..

Знатоку
23.03.2018 в 07:45 | UA

Если Россия произошла от орды, то наверное очень легко по внешнему виду отличить хохла от кацапа. Это так, знаток?

ОляЯ!
23.03.2018 в 08:49 | UA

> Геморрой (2018.03.23 07:10 [UA])
наличие вещества не может указывать на конкретный газ, который разработали российские ученные, так как состав секретный))

Геморрой
23.03.2018 в 09:07 | UA

школьникСегодня
Тупорылой школоте не понять несколько фактов:
- от того, где произведено вещество, его химсостав не меняется. То-есть, конкретно для сравнения российский образец нахуй не нуден, ибо он будет идентичен хоть китайскому, хоть с берега слоновой кости.
- нет никаких документальных фактов, что “новичок” вообще иогли синтезировать где-либо кроме России.
У британцев есть только конечная формула “новичка”, однако нет никакой информации ни о цепочке промежуточных репкций, ни о катализаторах, применяемых во время синтеза. Иначе опасные яды разрабатывали бы не в военных лабораториях, а на кухнях тупорылые школьники вроде тебя. И это факт.
- В 90-е в России уже были случаи утечки и отравлентя “новичком”. И это тоже факт.
- Не станут британцы от нехуй делать травить своих граждан ради красного словца. Британия - это не Россия и не СССР, где в почете показательно убрать “врага народа”, “нацпредателя”, просто чтоб другим не повадно было. И это ахуеть какой факт.

как -то так
23.03.2018 в 09:29 | UA

Зачем было России, травить бывшего шпиона, ведь больше того, что он передал когда-то, у него ничего нет? Какой смысл?

Водитель маршрутки
23.03.2018 в 09:38 | XX

Геморрой Сегодня в 09:07 | UA
Если бы Геморрой пёрнул бы в маршрутке, то все пассажиры и их "датчики" установили бы превышение в воздухе сероводорода. Но для того, что бы обосновано надавать Геморрою по мордасам за это негодяйство, им бы пришлось сперва удостовериться, что Геморрой едет в этой маршрутке, а также сравнить образцы его газов с теми, что есть в маршрутке

Водитель маршрутки
23.03.2018 в 09:39 | XX

«Как бы не старались специалисты, технология изготовления всегда немного отличается. Это своего рода образец почерка. Лондон это знает, поэтому не предоставляет образец России, поскольку станет ясно, что это не российская технология», — заявил создатель нервно-паралитического вещества «Новичок» Леонид Ринк. Ринк добавил, что образец из Солсбери похож на «отпечаток пальца» для судебного эксперта. «Было бы легко определить, что он не был приготовлен в России», — подчеркивает Ринк.
«Технология «Новичка» обычно доступна для профессионалов. Любая фармацевтическая или химическая корпорация способна произвести это вещество в своих лабораториях. Совершенно очевидно, что в Великобритании есть такие специалисты, и я полагаю, что они могли применить это вещество на Скрипале. Это могло быть легко сделано самими англичанами», — заключил химик.

Водитель маршрутки
23.03.2018 в 09:43 | XX

как -то так Сегодня в 09:29 | UA
Вообще логика в отравлении бывших шпионов есть всегда. Потому что иначе, выглядит все так, что можно предавать свою страну, зарабатывая неплохие деньги, а потом уехать (будучи обменянным) за границу и благополучно их тратить до конца своих дней.

Анна
23.03.2018 в 09:51 | UA

"Полоний" "Новичок" это вам не нож в бок или мелочь по карманам тырить.Зачем такие изысканные формы убийства,человека можно и пирожком с вокзала отравить.

Житомасон
23.03.2018 в 10:46 | UA

> Анна (2018.03.23 09:51 [UA])
Зачем такие изысканные формы убийства,человека можно и пирожком с вокзала отравить.
..................
умничка,
наверное, в Лондоне нашими пирожками не торгуют /, сдерживая рвотные позывы - а шо если наладить экспорт в Лондон беляшей с центрального рынка - тереза мэй причислит украину к распространению оружия массового поражения..
в лондоне даже простые кирпичи не валяются.
вот это всё эстетство с газами, отравлениями - вот нахера всё это?
подошло бы лицо афроанглийской принадлежности , ткнуло бы арматурой в глазик - и нет предателя, всего за 100 фунтов /или порцию анаши/.
..........
но у нас всегда найдутся дегенераты типа геморроя, которые после прослушивания в школе для детей с задержками развития курса химии для дебилов, начинают рассуждать о формулах газов.

Геморрой
23.03.2018 в 10:58 | UA

>ЖитомасонСегодня
Дегенерата ты каждое утро в зеркале видишь, когда свою поганую пасть чистишь блендамедом, понял меня, уебан?

Житомасон
23.03.2018 в 11:11 | UA

<удалено модератором>

Геморрой
23.03.2018 в 11:25 | UA

>ЖитомасонСегодня
Ебанько, в школьные то далекие годы я по химии олимпиадником был. Это к слову. При том, что по профессии я - инженер-электромеханик. Ну вот тяга у меня к точным наукам была, хоть убей. А вот окончило ли ты хоть какую бурсу - большой вопрос.

Житомасон
23.03.2018 в 11:43 | UA

> Геморрой (2018.03.23 11:25 [UA])
в школьные то далекие годы я по химии олимпиадником был
по профессии я - инженер-электромеханик.
тяга у меня к точным наукам была,
хоть убей..
...............
ой, как интересно!
расскажи, а как ты дебилом стал и записался в геморрои?
после первого майдана или второго?
.......
точная наука - это когда ТОЧНО знаешь, что 90% населения бывшей украины - это бытовые идиоты, хоть пионеры-олимпиадники, хоть инженеры-электромеханики.
абсолютно точное знание получается по результатам действий дебилов.
если дебилы начинают верить , что газ по 230 баксов выгоднее , чем по 50 баксов, а бакс по 27 - лучше, чем по 8 , всё, сразу считай - дебил. такой как ты.такое обычно бывает с жидами /у них генетическая дебильность и с пидарасами / они думают жопой/.
итак , жду рассказа, как в твоей голове появились мысли про Новичок?

Нехай щастить
23.03.2018 в 11:52 | UA

ЖитомасонСегодня в 11:43 | UA
точная наука - это когда ТОЧНО знаешь, что 90% населения бывшей украины - это бытовые идиоты, хоть пионеры-олимпиадники, хоть инженеры-электромеханики.


Это тебе из космоса евреи сигналы послали? Или откуда ты это ТОЧНО знаешь, шизофреник? Другими источниками информации ещё пользуешься, или только своим болезненным воображением?