Катар готов предоставить Украине сжиженный газ, - Порошенко

20.03.2018 в 16:41

Президент Петр Порошенко сообщил о "чрезвычайно важных переговорах по диверсификации источников газоснабжения", которые состоялись в ходе его официального визита в Государство Катар.

Об этом говорится на официальном сайте президента.

"Мы договорились о том, что Катар готов предоставить нам сжиженный газ", - отметил президент.

Он также сообщил, что поставки катарского природного сжиженного газа возможны через терминал в Польше, а также по турецкому маршруту через Босфор.

Глава государства отметил, что переговоры по этому вопросу состоятся в ближайшее время.

Президент также подчеркнул, что источники поставок сжиженного газа от Катара создадут уникальные возможности повышения энергетической безопасности.

Напомним, в конце февраля Арбитражная палата Стокгольма удовлетворила исковые требования НАК "Нафтогаз Украины" к "Газпрому" за нарушение контрактных обязательств по транзиту российского газа через Украину.

Суд принял решение об уплате компенсации объемов, которые были недопоставлены. Впрочем "Газпром" не спешит выполнять решение суда.

Комментарии (13)
Гоша
20.03.2018 в 17:14 | UA

Цена 580

Нехай щастить
20.03.2018 в 17:14 | UA

АлександрСегодня в 16:54 | RU
Порошенко - растратчик , враг украинского народа .


И что бы мы вообще без савушкинских троллей делали? Как слепые котята сидели бы тут. Да, тролль?

эйнштейн
20.03.2018 в 17:41 | UA

А Нехай - друг Порошенко

Все меняется
20.03.2018 в 17:49 | UA

На катарский газ уже давит конкуренция США, а россия уже режет трубу, которую
проклали к Турции. ЕЕ доведет где-то до берега для турецких кухонь, а в Европу пойдет по другой трубе из Азербайджана и Ирана. Если будет надо , Катар и завод по разжижению построит, а пока решаются протокольные намерения на всякий случай. А схемы могут быть разные, сейчас уже многие в селе знают , как делать топливные брикеты из любых растительных отходов и начали массово изготавливать даже кустарным способом

Александр
20.03.2018 в 18:08 | RU

Для "всё меняется"
Украина - географически сосед России и тащить газ из Катара или США противоестественно.
Расчётливые немцы много умней демагога Порошенко.....

Алекс
20.03.2018 в 18:51 | RU

Ну фсе... Нехай заживет как в Катаре.. Слава Порошенке..

Эвген
20.03.2018 в 19:10 | UA

Ну через Польшу понятно, чей и через кого газ вершители купят.
Но, Турция, это, что, реверс южного потока??? Дешевле Российского газа у Турции нет.

Все мозги порвал на части, все извилины заплёл...
Мая сазнания нет понимания.

Нехай щастить
20.03.2018 в 20:02 | UA

эйнштейнСегодня в 17:41 | UA
А Нехай - друг Порошенко

И ещё он Саша Коренной. Какие ещё вечерние фантазии кого посетят?

Как ни крути
20.03.2018 в 20:18 | UA

А вна Украине было есть и будет только два вида газа - сжиженный и спизженый . :)))

Сергей
20.03.2018 в 21:18 | UA

Запхло формулой Катар+++++!!! Новый бизнес придумал наш гидрант!!!

Вася
20.03.2018 в 22:28 | UA

Тебе лучше не знать цены

потирая жирные ручки
21.03.2018 в 02:07 | UA

ВСЕ чему радуется и о чем рапортует Пеця связано исключительно с его личными интересами, проще говоря личной наживой! Чтоб ты хряк подавился!!!!!!!!!

Доктор
21.03.2018 в 17:59 | RU

А народ уже готов к троекратному повышению цены на газ!! А схема для петиной наживы на угле отработана.