Евросоюз не признал результаты выборов президента РФ в Крыму

19.03.2018 в 22:23

В Европейской службе внешних дел заявили, что ЕС не признает результатов голосования на пост президента РФ в Крыму. Об этом в понедельник, 19 марта, говорится в заявлении пресс-секретаря Европейской службы внешних дел (EEAS) Майи Косьянчич, обнародованном на сайте EEAS.

ЕС также призывает изучить сообщения о нарушениях, которые поступали от международных наблюдателей.

В заявлении указано, что ЕС основывается на предварительном отчете миссии иностранных наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека и Парламентской ассамблеи организации.

"Европейский союз не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией, а значит, не признает проведения выборов на полуострове. Работа наблюдателей ОБСЕ и участие в наблюдении дипломатов стран ЕС на территорию полуострова не распространялось", - говорится в заявлении.

В EEAS также добавили, что в целом выборы проводились в чрезмерно контролируемой правовой и политической среде, что характеризуется постоянным давлением на критические голоса.

korrespondent.net

Комментарии (9)
Pilgrim
19.03.2018 в 22:34 | PL

<удалено модератором>

...
19.03.2018 в 22:38 | RU

И что из того, что кто то что то подумал и сказал. Далеко и глубоко на мнение функционеров.

Эждлорпав
19.03.2018 в 22:50 | GB

Признал переворот? На украине?
А ч то там в Югославии?
Продолжить?
Помните Чехословакию? Где она?
А какие области добавил к УССР СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ??? В 192. Году?
А ну писаки ?

иллехтарат
19.03.2018 в 22:51 | ES

И что, теперь инаугурацию отменят? будут ждать разрешения ЕСэ?

...
19.03.2018 в 22:53 | RU

> Нехай щастить (2018.03.19 22:39 [UA])
Скрепный иди почитай СМИ, заодно расскажешь как это быть клоуном.

Доктор
19.03.2018 в 23:23 | RU

Нехай не завидуй, что в России выбрали настоящего президента, найди в Украине похожего, который круглосуточно, без выходных о стране думает, а не о том сколько конфет на фабрике наклепали.

новости кацапстана
20.03.2018 в 00:18 | UA

БАНДЕРА ЧМОСегодня в 00:06 | RU
> бугого (2018.03.19 23:48 [UA])
Путлер-хуйло и сцарь у кацапов не настоящий. так - фуфло....

Русский народ
20.03.2018 в 04:56 | UA

А Нам ПОХУЙ , что там эуросоюз признал или не признал

Нехай щастить
20.03.2018 в 15:32 | UA

ДокторВчера в 23:23 | RU
Нехай не завидуй, что в России выбрали настоящего президента, найди в Украине похожего, который круглосуточно, без выходных о стране думает, а не о том сколько


Прямо, Юрий Венедиктович... не бережёт он себя!...