Луценко рассказал о контактах Рубана с Захарченко

13.03.2018 в 10:37
Луценко рассказал о контактах Рубана с Захарченко

Луценко рассказал о контактах Рубана с Захарченко

У Генпрокуратуры есть аудио-и видеодоказательства того, что руководитель центра "Офицерский корпус" Владимир Рубан контактировал с лидером так называемой "ДНР" Александром Захарченко. Материалы по этому делу будут обнародованы после завершения следствия, заявил Генпрокурор Юрий Луценко в эфире телеканала Zik, пишет ZN.ua.

"У нас есть видео, где автомобиль, которым управляет Рубан, пересекает нашу КПВВ, заезжает на территорию "ДНР", потом автоматчики Захарченко садятся в авто и в трех воинских частях Горловки закладывают оружие. Возвращаются. За руль садится Рубан. Далее – все видели его задержание. При этом у нас есть доказательства, это выложено в аудио, о том, что он контактировал с Захарченко и планировал террористический акт", - рассказал Луценко.

По словам Генпрокурора, у следствия есть серьезные доказательства в подтверждение того, что готовился теракт.

"То, что я знаю из материалов следствия, – трупов могли быть сотни. Я знаком с материалами следствия. Могу вам сказать, что все очень серьезно. Все сомневаются, что версия председателя СБУ подтверждена. У нас есть очень серьезные доказательства, что речь шла о подготовке реального теракта, в том числе – с минометами, автоматами и гранатами", - заявил Луценко.

Он также ответил на насмешки скептиков, что мины не совпадают с калибром пулемета, который был в микроавтобусе.

"При этом надо вспомнить, что была первая партия оружия, которая была завезена на нашу территорию под контролем Службы безопасности Украины и процессуальных руководителей военной прокуратуры. И вот к тем минометам она подходит", - отметил глава ГПУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив