На Николаевщине с начала непогоды спасатели оказали помощь 345 гражданам

02.03.2018 в 10:00

Начиная с 28 февраля и в течение 1 марта, на территории Николаевской области наблюдалось резкое ухудшение погодных условий, которое привело к образованию снежных заносов и сугробов на дорогах в пределах области, осложнению подъездов к отдаленным населенным пунктам. Слой снежного покрова составлял от 15 до 60 см, местами завалы.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

С начала осложнения погодных условий подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области привлекались 88 раз, задействованы 68 единиц техники и 203 человека личного состава. Из снежных заносов изъято 166 автомобилей, оказана помощь 345 лицам, из них доставлены в больницы 7 больных.

Для расчистки автодороги М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск привлекалась тяжелая инженерная техника аварийно-спасательного отряда специального назначения, а именно – специальный аварийно-спасательный автомобиль КрАЗ с шнекороторной установкой и инженерная машина разграждения ИМР-2, с помощью которых расчищено 190 километров автодорог, изъято из снежных заносов 60 единиц техники, в том числе 14 автобусов и 20 большегрузных автомобилей, оказана помощь 112 лицам, из которых 19 детей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив