Предприятия Николаевщины начали реинвестировать собственные средства в развитие экономики региона

25.02.2018 в 22:21
Предприятия Николаевщины начали реинвестировать собственные средства в развитие экономики региона

Предприятия Николаевщины начали реинвестировать собственные средства в развитие экономики региона

Николаевская область занимает пятое место среди регионов Украины по показателю освоения капитальных инвестиций на одного человека, а индекс капитальных инвестиций, по сравнению с 2016 годом увеличился на 6,4 процента.

Об этом во время своего публичного отчета по результатам работы за 2017 сообщил председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко, пишет пресс-центр Николаевской ОГА.

По словам главы области, в 2017 году в развитие экономики Николаевской области инвестировано более 7,3 миллиарда гривен.

Вместе с тем, председатель Николаевской ОГА акцентировал внимание на том, что основная часть капиталовложений - это собственные средства предприятий и организаций.

"Хочу отметить, что в структуре капитальных инвестиций значительная часть капиталовложений - это собственные средства предприятий. Это свидетельствует о том, что благодаря благоприятному инвестиционному климату наши предприятия имеют возможность реинвестировать свой капитал, а не выводят его из региона и заграницу ", - подчеркнул Алексей Савченко.

В 2017 году, по сравнению с 2016 годом, с 35% до 9,2% уменьшилась доля кредитов и с 59,6% до 83,5% выросла доля собственных средств предприятий.

Кроме того, благодаря благоприятному инвестиционному климату в области реализуются инвестиционные проекты американскими компаниями «Bunge» (280 млн.долл.США) и «PepsiCo» (200 млн.долл.США), китайской «Cofco» (75 млн.долл.США) , немецкой «Dyckerhoff» (56 млн.долСША), французской «Lactalis» (50 млн.долл.США), британской «ED & F Man Ltd" (40 млн.долл.США), и других, которые продолжают инвестировать в развитие экономики региона.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив