На Николаевщине горсовет хочет продать землю за бесценок, — оценку земли делал помощник депутата

25.02.2018 в 14:26

Первомайский горсовет 1 марта на сессии рассмотрит проект решения, о продаже земельного участка площадью 2,6850 га всего по 65 гривен за квадратный метр. Человек оценивший стоимость земли в эту сумму является помощником местного депутата и ранее содействовал продаже за бесценок участка бизнесмену из РФ.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал депутат Первомайского горсовета Михаил Медведчук.


По его словам, проект решения уже подготовлен и местные депутаты проголосуют за него на 1 марта сессии.

«Самая дешевая земля среди городов Украины в Первомайске Николаевской области. Не так давно я уже писал о том, что бизнесмену из РФ ее продавали за бесценок. Но это не единичный случай. Как вам цена выкупа в 65 грн за квадратный метр? Проект решения уже изготовлен и будет рассматриваться на сессии 01.03.2018 г.», — написал депутат.

Оценщик, определивший такую низкую стоимость земли, по информации Медведчука, связан с «бизнесменом из РФ» и депутатом Первомайского горсовета, и уже фигурировал в еще одном инциденте с передачей земли.

«Оказывается, что оценщиком, как в случае «бизнесменом из РФ», так и в предложенном к рассмотрению проекте решения, является одно и то же лицо. Характерно, что этот человек-оценщик является параллельно и лицом-помощником депутата Первомайского городского совета от «оппозиции», а лицо-депутат (бывший однопартиец бизнесмена с РФ) в свою очередь занимал много лет должность председателя постоянной комиссии городского совета по «интересным» вопросам», — обратил внимание Медведчук.

В документе сказано, что участок, для продажи, расположен на улице Киевская, 129, общая площадь составляет 2,6850 га земли. Поскольку квадратный метр этой земли оценили в 65 гривен 64 копейки, покупка обойдется предпринимателю всего в 1 миллион 762 тысячи 434 гривен. Первый взнос составит 50% суммы, остальная часть будет выплачиваться в течение 5 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив