Житель Николаевщины "забыл" о том, что привез из АТО боеприпасы и хранил их дома

24.02.2018 в 14:20

В городе Первомайске Николаевской области участковые полиции совместно с сотрудниками СБУ получили информацию о том, что 48-летний местный житель у себя дома сохраняет боеприпасы.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

Получив разрешение суда на проведение обыска, правоохранители вместе с сотрудниками Первомайского отделения СБУ в Николаевской области в одной из комнат домовладения правонарушителя обнаружили сумку, внутри которой находились 205 патронов калибра 5,45 мм, граната РГД-4, две сигнальные ракеты и пластид.

Общаясь с мужчиной, правоохранители выяснили, что он был мобилизован в ряды Вооруженных Сил Украины и проходил службу в зоне проведения антитеррористической операции. Приезжая домой в отпуск, еще в 2014 году, по его словам, он случайно привез с собой в сумке с личными вещами боеприпасы, и, забыв впоследствии о них, хранил их дома.

Изъятые боеприпасы, полицейские направили их в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины для проведения исследования. Следователями Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины — «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Продолжаются следственные действия. Назначено проведение соответствующих экспертиз, ожидается на выводы специалистов, по результатам которых будет принято решение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив