Это позор для государства — глава «афганцев» о судилище над экс-начальником милиции Шевчуком

24.02.2018 в 13:16

Председатель Николаевской областной организации воинов-интернационалистов Юрий Соловей считает, что судебные тяжбы на протяжении трех лет над бывшим начальником городской милиции Олегом Шевчуком, ни что иное, как позор.

Об этом шла речь в ходе программы «Добрый вечер», что выходит на телеканале «НИС-ТВ» с ведущим Виталием Мехедой.

Это вообще позор для государства и судебной системы. Так нельзя — человека оправдали, потерпевшие приходят и говорят: «Мы не потерпевшие, у нас претензий нет», свидетели ничего не могут сказать, представляют какие-то любительские кинофильмы, на которых ничего не возможно разобрать. Просто идет этот вялотекущий процесс, - сказал Юрий Леонидович.

По мнению Соловья, Апелляционный суд Николаевской области вопреки законам и с нарушениями принял решение на повторное рассмотрение этого дела.

Куда это годится? Это просто издевательство над людьми. Кто будет верить в правосудие? - задался вопросом глава «афганцев».

Комментарии (8)
Богдан
24.02.2018 в 14:10 | UA

Не розумію-афганець,інтернаціоналіст.За що пільги,кого
захищав цей воїн,невже не розуміє,що він був в чужій країні,був окупантом-повний маразм.

богдану
24.02.2018 в 14:25 | UA

Эти люди воевали там не по своей воле, они выполняли долг, и не их вина, что сейчас это признано ошибкой.

Моментом в море
24.02.2018 в 15:15 | US

Опять это ватноголовое дерьмо, паразитирующее за счёт украинского налогоплательщика, развонялось...

Вано
24.02.2018 в 16:04 | UA

А стріляти по своїм співгромадянам, по дітям та жінкам Богдане,ти вважаєш більш морально?

Змія
24.02.2018 в 16:36 | DE

Это трагедия страны СССР, воины - интернационалисты выполняли приказ, это ошибка всех нас, кто безоговорочно верили правительству!

Иван
24.02.2018 в 16:56 | UA

По-видимому, над этим воином и его семьей попєрєдники так не издевались, как надо мной и моей семьей: не следили и не преследовали, с работы не выживали и из дома зимой на улицу не выгоняли.

Лерiч
24.02.2018 в 17:59 | RU

Не сочту нужным комментировать тех кто ни ухом ни рылом в теме афганской войны .
Была другая страна с другими идеалами , которые защищали её жители. Сейчас вы живёте в другом мире.
Что хорошо , что плохо было в той Эпоже? Да откуда вам знать . Из Интернета и других СМИ...
Так свистят как дырявые чайники ...там тоже или те кто не служил , или как и вы не подросшие ещё толком.
Ну а то что люди в жизни ходят разными дорогами - это вы обязаны понимать...
Многие братишки после армии пощли в братву , что я не приемлю . Это действительно предательство идей интернационализма .... по крайней мере у нас - древних )
Так что кроме как ждать решения суда , какой ни есть а всё таки закон ... Не нравится - меняйте ... Но - подчиняйтесь...
Всё таки в Европу собрались , такой вольницы как в Союзе точно не светит ...
Я не смеюсь . Как есть .Так и есть.

А
24.02.2018 в 18:53 | UA

Над кем, сейчас не судилище?