В СБУ заявили о попытках российский спецслужб взорвать крейсер "Украина"

24.02.2018 в 12:59
Ракетный крейсер "Украина"

Служба безопасности Украины утверждает, что российские спецслужбы предпринимали попытку взорвать ракетный крейсер "Украина".

Об этом рассказал заместитель главы СБУ генерал-майор Виктор Кононенко в ходе брифинга 23 февраля

По словам Кононенко, диверсию должен был осуществить гражданин России Давид Пономарев вместе с сообщниками. Подрыв корабля планировалось провести еще в 2015 году, в День Конституции Украины. Цель атаки - «запугивание местного населения».

В подтверждение данной информации на сайте СБУ размещена видеозапись, на которой неизвестный дает Пономареву соответствующие указания.

На эту информацию уже отреагировали в российской Госдуме - заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Юрий Швыткин назвал заявление Виктора Кононенко «провокацией».

Ракетный крейсер «Украина» (изначально «Комсомолец», с 23 марта 1985 года по 20 марта 1993 года «Адмирал Флота Лобов») — советский и украинский военный ракетный крейсер, четвёртый корабль проекта 1164 «Атлант», входит в состав Военно-морских сил Украины. С 1990 года, после спуска на воду, находится на территории завода имени 61 коммунара в Николаеве в недостроенном состоянии.

Комментарии (34)
Русич
24.02.2018 в 13:00 | UA

Вопрос к сотрудникам СБУ ,зачем взрывать то,что само утонит у причала?

Эххехе
24.02.2018 в 13:08 | UA

Больная фантазия...

Нехай щастить
24.02.2018 в 13:13 | UA

РусичСегодня в 13:00 | UA

Чтобы почитали все записку типа "за славянск гореть".

николаевец
24.02.2018 в 13:16 | UA

Ну разве чтоб американцам не досталось а братскому народу зачем взрывать

Русич
24.02.2018 в 13:16 | UA

Только ипанутые евреи с их ипанутой логикой могли аткое сочинить.Интересен также вопрос ,как недостроенное корыто без вооружения может входить в состав ВМС Украины?Получается по документам есть ракетный крейсер в составе ВМС Украины,а по факту металлолом у причала.Кто спистил деньги? Прошу ответить на этот вопрос.

сосюра кастрюлеголовая
24.02.2018 в 13:20 | UA

А еще они из кремля копали подкоп в кинв чтобы взорвать порошенку

Коба
24.02.2018 в 13:33 | UA

У нас СБУ лучшее в мире!!! Все они предотвращают,всех задерживают ...а госпереворот почемуто произошёл...

Очередной бред
24.02.2018 в 13:47 | NL

для таких дебилов, как например некий Антон.Если бы здесь что то и взорвалось, то только теми же сбушниками,для создания информповода или сокрытия чего либо

qwertya
24.02.2018 в 13:51 | RO

Полный бред.
Это уже давно металлолом а не крейсер.
Улыбнул высер гантоши.

qwertya
24.02.2018 в 14:02 | RO

А вообще это корыто давно приварено к причальной стенке

Kolia
24.02.2018 в 14:40 | UA

Кто такой бред вырыгивает.

Василий Великий
24.02.2018 в 14:43 | UA

Этот перл точно вышел от Антонины Зоряновны.
Сто пудово. Только это чмо может такое выдать.
Вроде бы и не 1- е апреля....

Алекс
24.02.2018 в 14:55 | RU

Я тоже могу сейчас в скайпе показать- паспорт Украины, паспорт России. служебное удостоверение и военный билет. Интересно, каков бюджет этого "мультфильма" ???

Хьюстон у нас проблемы
24.02.2018 в 14:55 | UA

Никому в голову не пришло что это должен был быть взрыв когда по этому корыту толпы туристов шастали и фотографировались не?

Лиза
24.02.2018 в 15:04 | US

Стесняюсь спросить - а зачем? Какова ценность этого "корыта" ?

А тем временем
24.02.2018 в 15:19 | UA

Евро-Габонские ВМС укрепят за счет танзанийского судна "Sky Moon", которое в конце 2016 задержали сотрудники Госпогранслужбы Украины за посещение Крыма. Африке Слава!

Агаааа
24.02.2018 в 15:19 | RU

Хьюстон у нас проблемыСегодня в 14:55 | UA
Никому в голову не пришло что это должен был быть взрыв когда по этому корыту толпы туристов шастали и фотографировались не?

А чЁ кроме как в корыте толпам,типа,туристам негде в Николаеве сфотаться???

Валентина
24.02.2018 в 15:22 | UA

Кононенко-это правая рука Порошенко-простыми словами-шестерка!Брехун,такого поискать еще нужно.

Наивный
24.02.2018 в 15:29 | UA

Ох, уж эти "кляти москали"! Ничего нет святого!....

Сапер
24.02.2018 в 15:31 | UA

> Антон (2018.02.24 13:10 [UA])

Антоша, а тебя не смутило, - "Я сейчас НА России..." ?! Даже фейк нормальный сделать не могут... Д.Б.

АнтуанУ
24.02.2018 в 15:56 | NL

малохольный, лучше бы тебе мозги отремонтировали, хотя в твоём случае врядли

Алекс
24.02.2018 в 16:22 | RU

Антон
Ну да. Так обычно дальнобойщики говорят - Иду на Россию" Так значит ты плечухой в Чугуеве подрабатывал???

Намыв
24.02.2018 в 17:24 | RU

Кому этот металлолом нужен? Вы угораете там что-ли? Вашего дерьма "водоплавающего" в Крыму, как говна за баней. СБУ уже не знает, как показать свою никчёмную деятельность.

ГРУ МО
24.02.2018 в 18:18 | UA

Дебилы... Я с вас ржу, а весь транвай кивает ! В нынешнем состоянии, он принесет НАМНОГО бОльший ущерб !!!

111111
25.02.2018 в 00:22 | UA

Ещё одно подтверждение тому, что бандерьё понятия не имеет о том, что такое флот и военный корабль в частности...

Но да прибудет
25.02.2018 в 01:25 | UA

Да уже на такую туфту некто не ведется...

горожанин
25.02.2018 в 08:59 | UA

аудиозапись с помощью америкосов сбуушники состряпали. На идиотов рассчитано

Север
25.02.2018 в 11:06 | RO

На идиотов типа Антона

Без кастрюли на голове
25.02.2018 в 12:07 | UA

КобаВчера в 13:33 | UA
У нас СБУ лучшее в мире!!! Все они предотвращают,всех задерживают ...а госпереворот почемуто произошёл...+++++1!

Нех шастать
25.02.2018 в 13:31 | RO

Антошка ты дефективный? Кто будет это корыто ремонтировать? Оно уже металлолом, а ты ГАнтоша вонючий порохоботовый утиль

Іван
25.02.2018 в 15:14 | ES

Давид Пономарйев это шпийен путенский. А де звезда с правого борта знаете?....отож.

Pokers
25.02.2018 в 15:15 | RU

Это ржавое и недостроенное корыто выгодно России приваренное как и подлодка к пирсу, хай жрёт деньги, тут уж скорее его свои затопят, что бы на него не тратится

Влодимир
25.02.2018 в 19:32 | UA

Какое бурное обсуждение фейка.....)))))Ну как а правду!...)))Короче:-Я убью тебя лодочник!!!......)))))

Дорогая редакция
26.02.2018 в 09:22 | DE

Уберите с главной страницы новостей этот набивший оскомину фэйк от СБУ.Посмеялись и хватит