В Николаеве за долги по алиментам начали отбирать квартиры и арестовывать имущество

23.02.2018 в 20:06

В Николаеве начали описывать квартиры, арестовывать имущество и бизнес у злостных неплательщиков алиментов на содержание детей.


Об этом сообщает Главное территориальное управление юстиции в Николаевской области.


В частности, 22 февраля, за пятилетний долг по выплате алиментов в сумме 71 тысяча гривен у жителя города описали одну из квартир, имеющихся в его собственности.


В тот же день государственный исполнитель описал и арестовал автомобиль должника. Сумма долга составляет 204 тысячи 447 гривен.
А также, за задолженность по алиментам в сумме 61 тысяча гривен у предпринимателя из Ингульского района описали 1/5 часть магазина, находящегося в его собственности.


В дальнейшем имущество должников будет продано, средства полученные после реализации будут направлены на погашение задолженности по алиментам.


Напомним, что 6 февраля 2018 Министерством юстиции открыло Единый реестр злостных неплательщиков алиментов, в котором уже более зарегистрировано 160 000 лиц. Отмечается, что среди должников есть депутаты, прежние министры, представители органов центральной исполнительной власти, местных властей, силовых структур.

Комментарии (12)
Коба
23.02.2018 в 20:11 | UA

Ох бля... Чувствую скоро терпение у людей лопнет...Від "Життя по новому" всі вже охуїли

совет бывалого
23.02.2018 в 20:50 | UA

Молодежжь запоминай: у мужика обязательно должен быть гараж или причал. На всякий случай.

зритель
23.02.2018 в 21:11 | UA

а с меня хрен что возмешь,гол как сокол

Валентина
23.02.2018 в 21:23 | NL

По счетам нужно платить!!!!!!!!!!!!!!!!!!

все на маму оформят
23.02.2018 в 21:26 | T1

перед свадьбой. и потом после развода сесть на минималку, с которой алименты платить.
загонят людей в тень, просто будут утаивать свои доходы.

Лерiч
23.02.2018 в 21:31 | RU

А как иначе ....думать нужно не той головой которую в человека суете ...
)

Мама
23.02.2018 в 21:38 | DE

К сожалению у некоторых биологических "папаш" просто нет совести!!! Многие просто пропадают и действительно не выплачивают деньги детям( Заводят новые семьи...детей...а про первых деток забывают(иногда это даже и к лучшему). Хорошо, что сейчас есть возможность взять их за одно место))

Да уж
23.02.2018 в 21:50 | UA

Сейчас все " папаши" быренько движемое и не движемое на родственников перепишут.и вопрос закрыт.

Очевидец
23.02.2018 в 22:25 | DE

Видно кто коментарии пишет - "мужская солидарность". Бедные женщины рядом с мужчинами, которые так рассуждают)))

самодостаточный
24.02.2018 в 03:13 | UA

Сначала хитрожопые сучки залетают, потом становятся невыносимыми стервами, потом шантажируют ребенком, попутно отравляя ему мозг, рассказывая какой папа хреновый - зачем эти грабли?
Ответ же очевиден. Вместо гадостной стервы посвящаем лучшую и наиболее продуктивную часть своей жизни заработку приличного состояния. Без всяких наследств и разделений "совместно" нажитого.
Это единственная гарантия свободы, счастья, смысла жизни и достойной старости, и оно уж точно никогда не предаст.

нарушитель
24.02.2018 в 05:18 | UA

Придумчивые а дети причём? а Судьба может быть и злой

ЮристЪ
24.02.2018 в 08:11 | UA

Для оформления законного брака есть контракт, где все эти моменты (кто, кому, сколько, в каком случае) оговариваются. Для незаконного, есть хорошее противозачаточное средство, - таблетка аспирина. Крепко зажатая между коленями.