Садыков заявил о подлоге документов по его спецпроверке и идет в суд

23.02.2018 в 19:17
Садыков заявил о подлоге документов по его спецпроверке и идет в суд

Садыков заявил о подлоге документов по его спецпроверке и идет в суд

Александр Садыков заявил, что месяц назад и.о. мэра Татьяна Казакова подписала документ о том, что он прошел спецпроверку, но каким-то образом этот же документ поменялся и теперь содержит в себе отрицательный вердикт. Об этом он сообщил во время общения с журналистами в пятницу, 23 февраля.


Другим словами, Александр Валерьевич заявил об изменениях, которые были внесены «задним числом», или о подлоге.


Я с удивлением для себя увидел сообщение (о том, что не прошел спецпроверку — прим. Авт.) на сайте Николаевского горсовета. Почему с удивлением? Потому что 22 января этого года у меня состоялся разговор с и.о. городского головы Татьяной Казаковой, она сказала что есть вопросы по спецпроверке, но все это решаемо. И при мне был подписан документ, где было написано: «коррупционные риски не выявлены». Вчера мне дали бумаги, что «выявлены». Я не хочу подозревать Татьяну Викторовну в подлоге, но наверное это как-то произошло, и она должна с этим разобраться. Спустя месяц оказалось, что 22 января я не прошел спецпроверку, - рассказал Александр Валериевич.


По его словам, 19 февраля пришла бымага из НАПК о том, что претендент должен передать свои корпоративные права субъекту предприятельской деятельностью, в то время как Садыков передал их физическому лицу. Это письмо, считает Александр Валериевич, стало отправной точкой для того, чтобы поменять документ о прохождении им спецпроверки «задним числом».


При этом копии первого письма, подписанного Казаковой, в котором указано, что спецпроверка пройдена, у Александра Валерьевича нет и быть не может: документ передают на руки кандидату только в том случае, если эту самую спецпроверку он не проходит.


- Я же не мог в тот момент сказать: Татьяна Викторовна, ну-ка, дайте я сфотографирую. Мы работаем в одной команде и я привык в команде доверять друг другу. Все документы по этому вопросу переданы юристам, они этим занимаются. В том числе, ситуация с подменой этих документов будет рассмотрена в суде, - сказал Садыков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив