Вятрович считает название "Верховная Рада" советским наследием

23.02.2018 в 14:22

Директор Института национальной памяти Владимир Вятрович считает, что название "Верховная Рада Украины" является советским наследием. Об этом он заявил во время пресс-конференции, передает УНН.

“Верховная Рада Украины — само название является советским наследием. Я думаю, что это еще требует каких-то дискурсов, обсуждений, для нас это новая идея”, - сказал В. Вятрович, отвечая на вопрос журналиста, собирается ли Институт национальной памяти инициировать переименование Верховной Рады Украины.

Комментарии (19)
Вятровичу
23.02.2018 в 14:36 | UA

А на Донбасс в окопы под Широкино или Гнутово не хочешь поехать поумничать там?!

Василий Великий
23.02.2018 в 14:41 | UA

Вятрович- это прошлое савецкое,
Его нужно дэкоммунизировать

Отбеливатель АБВ
23.02.2018 в 14:45 | UA

"Я думаю, что это еще требует каких-то дискурсов"

Шо шо? дiскурсов? Кажи вже україньскою, паскуда!!!

Алекс
23.02.2018 в 14:46 | RU

Блин, как могли вы не понять?? Новая ИДЕЯ... Как скомуниздить денег на смене названия.. Это же сколько бюджетных денег можно "освоить"..

Петр
23.02.2018 в 14:49 | UA

Это нонсенс, вся страна внимает бредням свихнувшего идиота, зациклившегося на переименованиях.

Алексу
23.02.2018 в 14:55 | SG

Кацарылый, а зачем вы переименовали Верховный совет России в Государственную Думу?

Светлана
23.02.2018 в 15:08 | UA

А что Вятрович намерен делать с Переяславской Радой?Тогда ведь не было коммунистов,СССР?

Доктор
23.02.2018 в 15:12 | UA

Рейхстаг!
И - расстрелять, ибо - не арийцы!
Быдло из под панов польских!

Ватному дебилоиду
23.02.2018 в 15:16 | SG

Qwerty
Бестолочь, в 1993 году РСФСР не существовало. Коммуняки были посланы на йух

народ
23.02.2018 в 15:22 | UA

верховна Зрада - скопление упырей и дегенератов
Сжечь нахуй обитателей этого гадюшника и Вятровича вместе с ними !

Николаевец
23.02.2018 в 15:34 | PL

> Ватному дебилоиду (2018.02.23 15:16 [SG])
> Бестолочь, в 1993 году РСФСР не существовало. Коммуняки были посланы на йух

Даю справку:
ВЦИК (Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет) - 1917—1918
ВЦИК РСФСР - 1918 -1937
Верховный Совет РСФСР - 1937 - 1991,
Верховный Совет Российской Федерации 1991 - 1993,
Федеральное собрание Российской Федерации 1993 - по сегодняшний день.
Федеральное собрание состоит из двух палат - Государственная дума и Совет Федерации.

Слово справедливости
23.02.2018 в 15:53 | SG

Ватолюмпены развонялись... Почему в РФ законодательный орган стал называться Государственной думой, в Беларуси - Национальным собранием и т.д. и никто вони не поднимал?

Нехай щастить
23.02.2018 в 16:34 | UA

Державна Дума України - это сильно! )))

Николаевец
23.02.2018 в 16:56 | PL

> Нехай щастить (2018.02.23 16:34 [UA])
> Державна Дума України - это сильно! )))

Не проканает. В Думе нужно будет думать. А в Раде - радоваться.

Подайте
23.02.2018 в 17:57 | US

Вятровичу йода, он ему крайне необходим

точно
23.02.2018 в 18:11 | UA

йоду в клизму, а на лбу зеленкой матерное слово. Мож, попустит болезного

БУКВОЕД
23.02.2018 в 18:33 | UA

Николаевец Сегодня в 16:56 | PL
В Думе нужно будет думать. А в Раде - радоваться.

А в Раде - Радитись(укр.), т.е. советоваться(рус.)

как- то так
23.02.2018 в 19:05 | UA

Вятрович наследие СССР. Он родился 1977 году.

Радиослухач
23.02.2018 в 19:38 | UA

Можно переименовать, не вопрос. Но матерное название не утвердят.